По иску прокурора Аскизского района на котельной рп. Вершина Теи создан запас угля

27.09.2019

Прокуратура Аскизского района провела проверку соблюдения законодательства о теплоснабжении на котельной МУП «Абагаз» рп. Вершина-Теи при подготовке к отопительному периоду.

Установлено, что котельная МУП «Абагаз» обеспечивает теплом и горячим водоснабжением многоквартирные дома и социальные объекты рп. Вершина-Теи. В нарушение требований Порядка определения нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии в августе т.г. на котельной МУП «Абагаз» не создан неснижаемый нормативный запас топлива. Надлежащих мер к созданию запасов топлива на котельной предприятием не принималось.

С целью устранения нарушений закона и прав неопределенного круга лиц прокуратура предъявила в суд исковое заявление о понуждении МУП «Абагаз» сформировать нормативный запас топлива, а также обеспечить его наличие в течение отопительного периода 2019-2020 гг.

Решением Аскизского районного суда от 02.09.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, судебный акт обращен к немедленному исполнению.

В настоящее время предприятием сформирован нормативный запас угольного топлива в объеме свыше 2 тыс. тонн.

Исполнение решения суда в части обеспечения нормативного запаса топлива в течение всего отопительного периода находится на контроле районной прокуратуры.

Комментарии 0

Последние новости

07.12.2025

В Усть-Абакане дан старт ледовому сезону праздничным открытием катка
Музыкальное сопровождение, огненное шоу и красочный фейерверк добавили тепла и настроения.

07.12.2025

Пенсионерка из Хакасии лишилась более миллиона, поверив в «безопасный счёт»
Ей пришло сообщение в мессенджере со ссылкой на перерасчёт пенсии.

07.12.2025

Россиян призвали носить при себе определенную сумму наличных
Аналитик Абелев призвал россиян иметь при себе 5-7 тысяч рублей.