По иску прокурора Аскизского района на котельной рп. Вершина Теи создан запас угля

27.09.2019

93

Прокуратура Аскизского района провела проверку соблюдения законодательства о теплоснабжении на котельной МУП «Абагаз» рп. Вершина-Теи при подготовке к отопительному периоду.

Установлено, что котельная МУП «Абагаз» обеспечивает теплом и горячим водоснабжением многоквартирные дома и социальные объекты рп. Вершина-Теи. В нарушение требований Порядка определения нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии в августе т.г. на котельной МУП «Абагаз» не создан неснижаемый нормативный запас топлива. Надлежащих мер к созданию запасов топлива на котельной предприятием не принималось.

С целью устранения нарушений закона и прав неопределенного круга лиц прокуратура предъявила в суд исковое заявление о понуждении МУП «Абагаз» сформировать нормативный запас топлива, а также обеспечить его наличие в течение отопительного периода 2019-2020 гг.

Решением Аскизского районного суда от 02.09.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, судебный акт обращен к немедленному исполнению.

В настоящее время предприятием сформирован нормативный запас угольного топлива в объеме свыше 2 тыс. тонн.

Исполнение решения суда в части обеспечения нормативного запаса топлива в течение всего отопительного периода находится на контроле районной прокуратуры.

Последние новости

29.03.2023

Бог, загробная жизнь и вещие сны. Что рассказала Н.П.Бехтерева, нейрофизиолог, о данных феноменах
Наталья Петровна заявляла не стесняясь, что верит в вещие сны, Бога и жизнь после смерти.

29.03.2023

Схватка российских миллиардеров: зачем Дерипаска щелкнул по носу Вексельберга
Конфликт акционеров крупнейшей в мире российской алюминиевой компании - РУСАЛ - вышел на новый уровень.

29.03.2023

«Взяли за глотку»: Сатановский раскрыл подноготную проблем Фридмана в Лондоне
Российский миллиардер Михаил Фридман испытывает трудности в Лондоне из-за «самого большого преступления» против британцев.

29.03.2023

Каким оружием уничтожили себя предыдущие цивилизации?
Ответы сохранились в древних эпосах и мифах

Комментарии 0