Онколог назвал различия в раке у Хворостовского, Фриске и Заворотнюк

27.09.2019

Онколог-маммолог, хирург Анатолий Михайленко заявил, что заболевшей раком актрисе Анастасии Заворотнюк остается надеяться лишь на божью благодать. Врач сравнил заболевания Заворотнюк, оперного певца Дмитрия Хворостовского и певицы Жанны Фриске.

Врач отметил, что если Заворотнюк верно поставили диагноз и у нее действительно рак мозга, то ей поможет только бог. Онколог добавил, что у пациентов с таким диагнозом выживаемость единичная.

«Печально, но факт: при любом лечении рака мозга оказывается лишь паллиативная помощь. Выживаемость единичная», – заявил Михайленко в комментарии «Дни.ру».

Кроме того, врач обратил внимание, что Хворостовский после постановки такого диагноза прожил примерно два с половиной года, Фриске – около двух лет. Онколог подчеркнул, что длительность жизни после постановки диагноза зависит от гистологической структуры опухоли и методов лечения.

Михайленко объяснил, что при выявлении у пациента рака мозга задача врачей сводится к тому, чтобы сократить опухоль до минимальных размеров. Удалить образование можно после его уменьшения, а затем провести химиотерапию.

По данным СМИ, сейчас Заворотнюк находится в одной из московских клиник. По не подтвержденной семьей Заворотнюк информации, у актрисы обнаружили злокачественную опухоль головного мозга. Ни артистка, ни ее семья официально не комментировали слухи. Ранее супруг Анастасии Заворотнюк Петр Чернышев впервые высказался о состоянии жены. Связаться с ним удалось коллеге спортсмена – Алексею Ягудину. По его словам, Чернышев был крайне немногословным и на вопрос о состоянии Заворотнюк ответил: «Молимся».

Комментарии 0

Последние новости

16.09.2025

Мэр города в Хакасии просит поделиться овощами и цветами
Марина Гурай, глава Сорска, обратилась к жителям.

16.09.2025

Выставка «Театральное ретро» откроется в Абакане
Это дань уважения человеку, посвятившему свою жизнь сцене, искусству и просвещению.

15.09.2025

В Таштыпе стало больше деревьев
Территорию музея озеленили в рамках всероссийского субботника «Зеленая Россия».

16.09.2025

Сокровищница впечатлений: в музее Алтайского района строят горницу и юрту
Музейщики кропотливо готовятся к открытию новой экспозиции.

16.09.2025

Всадники Хакасии разыграли награды «Кубка Дружбы»
Соревнования по конному спорту прошли на ипподроме Абакана.

15.09.2025

Бурокрылую ржанку встретили по соседству с Хакасией
Орнитологи подводят итоги летнего сезона.