Жизненно важные лекарства через прокуратуру

25.09.2019

В прокуратуру г. Черногорска обратилось двое местных жителей, страдающих хроническими заболеваниями, по вопросу необеспечения необходимыми жизненно важными лекарственными препаратами.

Как установлено в ходе проверки, граждане имеют право на получение набора социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения, поскольку относятся к региональной льготной категории граждан. Они обратились в аптечное учреждение с рецептами по вопросу получения лекарственных препаратов, которые были зарегистрированы в журнале рецептов отложенного спроса. Однако на протяжении длительного периода времени граждане не могли получить лекарственные препараты на основании выписанных им рецептов.

С целью устранения нарушений закона городской прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями. В ходе рассмотрения гражданских дел в суде ответчиком в лице регионального министерства здравоохранения были приняты меры по обеспечению льготников лекарственными препаратами, в связи с чем производство по делам прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

«Пришлось отогнать машину с трупом». Как главаря столичной банды расстреляли у посольства США
30 лет назад у здания посольства США в Москве убили главаря Ореховской ОПГ

04.03.2026

МВД: коммерсанты пытались вывезти из России боеприпасы на 1 млрд рублей
Силовикам удалось пресечь попытку нелегального вывоза из России на территорию другой страны боеприпасов на сумму более 1 млрд руб.

04.03.2026

Берегите будущее: жителям Хакасии предлагают проверить репродуктивное здоровье
В регионе стартовала неделя ответственного отношения к беременности.

04.03.2026

Очередной карантин по бешенству объявлен в Кузбассе
Беловский округ все еще не может решить ситуацию с бешенством, которое терзает поселения уже 3-й месяц подряд.

04.03.2026

Хоромы на миллиард, а Ирану всё равно: что могут потерять в ОАЭ Нагиев, Собчак, Ревва и др. богачи
После начала войны США и Ирана ОАЭ перестали быть безопасным пристанищем для знаменитых и богатых россиян.

04.03.2026

Новый министр спорта Хакасии посетил Черногорск с рабочим визитом
На рабочей встрече Елена Гопина и Петр Макарчук обсудили развитие спорта в городе.