Ущерб от преступлений в лесной сфере Сибири составил более 10 млрд рублей

25.09.2019

Ущерб от преступлений в лесной отрасли Сибирского федерального округа (СФО) составил более 10 млрд рублей. Об этом сообщил в среду полпред президента в СФО Сергей Меняйло на совещании с участием генерального прокурора РФ Юрия Чайки в Красноярске.

Он отметил, что наибольший ущерб - в 6 млрд рублей, был от незаконной вырубки леса. Также среди преступлений в лесной отрасли полпред указал на налоговые преступления и невозврат валютной выручки.

Меняйло подчеркнул, что на долю СФО приходится 35% от лесных запасов России.

Совещание с участием генерального прокурора РФ "О состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере лесопользования" проходит в среду, в Красноярске. Среди обсуждаемых тем вопросы незаконной рубки, нарушения при заключении договоров аренды и продажи лесных участков, контроль за законностью при реализации приоритетных инвестиционных проектов.

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

В прокуратуре Хакасии состоялось торжественное собрание
Сегодня исполнилось 304 года со дня основания надзорного ведомства.

12.01.2026

Ученики школы №10 в Абакане вернулись в родные классы
Сегодня первый учебный день после капитального ремонта.

12.01.2026

Нацархив Хакасии подготовил видеоурок о Степане Майнагашеве
Со дня рождения выдающегося деятеля исполнилось 140 лет.

12.01.2026

Охотникам Хакасии напомнили, что сроки поджимают
Пришло время сдавать разрешения на охоту.

12.01.2026

Россиянам рассказали, как восстановить режим сна после праздничного периода
Врач Новиков: для восстановления сна нужно ежедневно сдвигать время отхода ко сну