ЧП на глубоководном аппарате минобороны: погибли 14 моряков

03.07.2019

На научно-исследовательском глубоководном аппарате минобороны РФ произошло ЧП: в результате пожара погибли 14 моряков-подводников ВМФ России. Об этом сообщила пресс-служба российского оборонного ведомства.

«1 июля в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-Морского Флота России, в ходе проведения биометрических измерений возник пожар. 14 моряков-подводников погибли в результате отравления продуктами горения», – говорится в сообщении Минобороны РФ, которое цитирует «Интерфакс».

По данным военного ведомства, глубоководный аппарат находится на военно-морской базе Североморск. На данный момент очаг возгорания ликвидирован. «Причины произошедшего устанавливаются. Расследование проводит главнокомандующий Военно-морским флотом», – уточнили в минобороны.

По данным источника РБК, ЧП произошло на атомной подлодке АС-12, известной как «Лошарик».

Североморск, служба информации РИА «Новый День»

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

Вершина Тёи ждет участников чемпионата и первенства Хакасии по лыжным гонкам
В ближайшие дни, несмотря на мороз, в Вершине Тёи состоятся чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам.

11.12.2025

Глава района Елена Егорова: «Открыли новую страницу в аале Чарков»
Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова получила массу позитивных эмоций от поездки в аал Чарков.

12.12.2025

Внезапно. Зеленский обратился к России с просьбой: Подоляка сразу всё понял — "он передумал"
Зеленский на фоне ошеломляющих ударов России решил обратиться к ней с просьбой