Мероприятия в сфере отлова и содержания безнадзорных животных в Саяногорске

23.09.2019

По поручению прокурора Республики Хакасия прокуратурой г. Саяногорска проведена проверка по публикации средств массовой информации о бездействии муниципалитета по организации отлова и содержания безнадзорных животных.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрацией муниципального образования г. Саяногорск не организована работа по отлову безнадзорных животных путем заключения договора со специализированной организацией. При этом в медицинские учреждения муниципального образования поступали многочисленные обращения граждан, в том числе детей, по фактам нападений, укусов безнадзорными животными.

С целью устранения нарушений закона прокуратурой г. Саяногорска в суд предъявлено административное исковое заявление о понуждении муниципалитет принять меры по организации проведения мероприятий в сфере отлова и содержания безнадзорных животных.

В ходе судебного рассмотрения заявления требования прокурора муниципалитетом исполнены, заключен муниципальный контракт по отлову безнадзорных животных, организованы соответствующие работы.

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

На реке Абакан начался ледоход
Главы Абазы рассказала об оперативной обстановке.

10.04.2026

Суд вынес приговор бывшему замминистра обороны Попову
Бывшего замминистра обороны Попова осудили на 19 лет.

10.04.2026

Солнце «штормит»: С 10 по 12 апреля Землю накроют магнитные возмущения
Ученые предупредили о 90% вероятности магнитных бурь c 10 по 12 апреля

10.04.2026

"Не та гора". Главная загадка распятия Иисуса Христа
У православных наступила Страстная пятница.

10.04.2026

В Москве врачи спасли ребенка, евшего обивку дивана
В Москве врачи извлекли безоар из желудка мальчика, евшего обивку дивана.