Шедшего к Путину шамана отправили в психбольницу

21.09.2019

 на фото Александр Габышев Шаман / YouTube

 на фото Александр Габышев Шаман / YouTube

Задержанного якутского шамана Александра Габышева доставили в Якутск и поместили в Якутский республиканский психоневрологический диспансер, сообщается на сайте Минздрава республики.

«Данному гражданину будут проведены экспертные мероприятия», – говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства отметили, что будет проведена психиатрическая диагностика в виде беседы с человеком о его жизни и болезни. В случае выявления какого-либо расстройства клиника предложит мужчине медицинскую помощь. «При необходимости могут быть привлечены социальные службы», – добавили в министерстве.

Габышев был задержан накануне, 19 сентября, на 202-м километре федеральной трассы М-53 «Байкал». Он шел пешком из Якутии в Москву «изгонять Путина», потому что «бог велел». Дистанцию в восемь тысяч километров шаман планировал преодолеть к 2021 году. С собой он вез двухметровую тележку, его сопровождала группа из 20 человек. На момент задержания он прошел уже три тысячи километров. В региональном управлении МВД заявили, что Габышев находится в розыске за совершение преступления, но какого, не уточнили.

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

В Хакасии из советского наследия выжимают последние соки майнеры и девелоперы
Бывшие советские предприятия стали местом, где пытаются извлечь максимальную прибыль при минимальных затратах.

23.03.2026

Перечислена самая модная обувь весны
Редактор моды Lamoda Ишимова назвала прозрачную обувь трендом весны 2026 года.

23.03.2026

Началась третья мировая справедливая для всех. Почти: Дугин о том, как выиграть России
Совершенно абсурдно и противоестественно как целиком оправдывать войну, так и целиком её осуждать.

23.03.2026

Чыл пазы в Абакане побил рекорд
Праздник посетили больше 15 тысяч человек.

23.03.2026

В Windows сломался интернет
Windows Latest: Многие приложения в Windows 11 оказались отключены от интернета.