Шедшего к Путину шамана отправили в психбольницу

21.09.2019

 на фото Александр Габышев Шаман / YouTube

 на фото Александр Габышев Шаман / YouTube

Задержанного якутского шамана Александра Габышева доставили в Якутск и поместили в Якутский республиканский психоневрологический диспансер, сообщается на сайте Минздрава республики.

«Данному гражданину будут проведены экспертные мероприятия», – говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства отметили, что будет проведена психиатрическая диагностика в виде беседы с человеком о его жизни и болезни. В случае выявления какого-либо расстройства клиника предложит мужчине медицинскую помощь. «При необходимости могут быть привлечены социальные службы», – добавили в министерстве.

Габышев был задержан накануне, 19 сентября, на 202-м километре федеральной трассы М-53 «Байкал». Он шел пешком из Якутии в Москву «изгонять Путина», потому что «бог велел». Дистанцию в восемь тысяч километров шаман планировал преодолеть к 2021 году. С собой он вез двухметровую тележку, его сопровождала группа из 20 человек. На момент задержания он прошел уже три тысячи километров. В региональном управлении МВД заявили, что Габышев находится в розыске за совершение преступления, но какого, не уточнили.

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

Лед крепчает: где в Хакасии рыбакам можно выходить на лед
В МЧС рассказали о толщине льда и правилах безопасности.

06.12.2025

Трагедия на трассе Абакан-Саяногорск: три человека погибли в ДТП
Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением и вылетела в кювет.

06.12.2025

Проблема решена: в Усть-Абакане обновили ограждение моста
Елена Егорова смогла реализовать проект благодаря налаженному партнерству с бизнесом.

06.12.2025

Бастрыкин потребовал доклад по делу убитого собаками мальчика в Красноярске
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила переквалифицировать дело на более тяжкую статью.