Артисты Мариинского театра проведут мастер-классы для студентов, преподавателей института искусств Хакасского госуниверситета, а также учащихся и педагогов музыкальных школ, школ искусств и сотрудников учреждений культуры региона, сообщает пресс-служба ХГУ.
В Хакасии звезды Мариинки проведут мастер-классы со студентами-вокалистами
20.09.2019
Фото ХГУ
У будущих вокалистов и преподавателей из Хакасии есть возможность послушать лекцию ведущего концертмейстера Анатолия Кузнецова на тему «Искусство концертмейстера: теория, методика, практика». Несколько мастер-классов по развитию певческого голоса проведет прима Мариинки Татьяна Павловская. О том, как правильно работать с репертуаром, расскажет режиссер Ольга Маликова.
Мастер-классы пройдут с 21 по 25 сентября. Их итогом станет большой совместный концерт в республиканской филармонии.
Анастасия Репина
Последние новости
17.04.2026
Визит Зеленского в Италию обернулся холодным приемом и скрытой брезгливостью Мелони.
18.04.2026
Торжественная церемония открытия 48-го Международного кинофестиваля прошла накануне в московском Театре Мюзикла на Пушкинской площади.
17.04.2026
Бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову продлили арест по делу о взятках.
18.04.2026
Эти 5 ритуалов нужно провести до конца апреля, чтобы жизнь наполнилась благодатью.
17.04.2026
Более миллиона вакансий в офис опубликовано с начала года.
17.04.2026
Перечень предметов для ВПР в 10-м классе дополнила биология, сообщил Рособрнадзор.







Комментарии 0