Эксперты рассказали, что будет с ценами на бензин

19.09.2019

В связи с атаками на нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии мировые цены на нефть взлетели вверх. Это значит, что для российских производителей возросла привлекательность поставок дизельного топлива и безина на экспорт.

Однако, это не приведёт к подорожанию топлива в России. Таким прогнозом поделились эксперты с изданием «Известия».

Как отмечает газета, россиянам не стоит опасаться резкого скачка стоимости бензина поскольку между нефтяниками и правительством существует договорённость о том, что цены не должны расти быстрее инфляции. Кроме того, в конце года компании ждёт государственная компенсация за недополученные средства.

Эксперты уверены, что отечественный рынок минует тенденция скачка стоимости нефтепродуктов. Если подорожание и случится, то оно будет весьма сдержанным.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

19.11.2025

Прокурор Хакасии выслушал обращения участников СВО
Личный прием прошёл в реабилитационном центре «Туманный».

19.11.2025

В Хакасии фермер, который наехал на корову на машине, может избежать наказания
Правоохранительные органы не нашли состава преступления.

19.11.2025

В Хакасии росгвардейцам вручили знаки отличия спецназа
25 сотрудников были удостоены права ношения символа отваги, чести и профессионального мастерства.