Состав Конституционной комиссии РХ изменится

19.09.2019

Это связано с кадровой ротацией в органах исполнительной власти. Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов предложил включить в состав конституционной комиссии (взамен ушедших в отставку Андрея Асочакова и Богдана Павленко) новых членов: Николая Миронова– руководителя Администрации Главы и Дмитрия Клыпина– и.о. заместителя руководителя Администрации Главы. Этот законопроект был представлен на заседании Президиума Верховного Совета Республики Хакасия.

«Оба кандидата соответствуют требованиям нашего республиканского закона «о конституционной комиссии Республики Хакасия» - они представляют исполнительную власть. Напомню, конституционная комиссия состоит из 21 человека: по 7 представителей от законодательной и исполнительной власти и 7 иных субъектов права законодательной инициативы», - разъяснила председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по конституционному законодательству, государственному строительству и правопорядку Светлана Могилина.

Официально Николай Миронов и Дмитрий Клыпин приступят к исполнению обязанностей в составе конституционной комиссии после одобрения их кандидатур на очередной сессии Верховного Совета, которая состоится 25 сентября.

Конституционная комиссия в Хакасии формируется на срок полномочий действующего созыва Верховного Совета Республики Хакасия, утверждающего состав конституционной комиссии.

Комментарии 0

Последние новости

27.12.2025

В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году
Размер маткапитала на первого ребёнка составит 737 тысяч рублей.

27.12.2025

В Тыве убили школьника во время новогодней елки
Трагедия произошла в школе. Нападавший задержан.

27.12.2025

Новогодняя ель в Абакане пала жертвой сильного ветра
Праздничное дерево уже отправлено на ремонт.

27.12.2025

В Сибири 15-летняя школьница родила в автобусе
На помощь девушке пришла одна из пассажирок.

27.12.2025

Митрополит Амвросий раскрыл, как соблюдать пост, если очень хочется вкусненького
Митрополит Амвросий рассказал, как поститься, если хочется вкусненького.