В Хакасии завершается капремонт плоских кровель и фасадов

18.09.2019

Всего в республике с начала года выполнено 68 видов работ: заменены инженерные сети на 9 многоквартирных домах, откапиталено 37 кровель, 6 фасадов и 63 лифта. Всего законтрактовано больше 120 объектов по всей Хакасии.

В настоящий момент все силы подрядчиков направлены на завершение ремонтов плоских кровель и фасадов, где применяется декоративная штукатурка, поскольку данные виды работ могут выполняться только в теплое время года. Что касается направляемых кровель, то подрядчикам осталось завершить пять объектов, которые находятся в Саяногорске. На финишную прямую вышли и работы на одном из домов в центре Абакана. В двухэтажке по улице Щетинкина заканчиваются штукатурные работы, подрядчику предстоит выполнить обшивку балконов, оформить цоколь здания декоративным камнем, заменить подъездные окна и двери.

Помимо текущих работ, специалисты Фонда капремонта уже провели обследования домов, ремонт которых запланирован в 2020 году. Ведется проектирование объектов.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Ибрагим Азизи: вся территория Украины стала законной целью для атак Ирана
Киевский режим фактически стал участником войны из-за предоставления беспилотной поддержки Израилю.

14.03.2026

Иран потребовал от США компенсаций и вывода военных
Страна требует от Штатов компенсаций за нанесенный ущерб и вывода войск из зоны Персидского залива.

14.03.2026

Россиянкам могут назначить «зарплату для мам»
Депутат Миронов выступил за введение зарплат для матерей.

14.03.2026

«Запачканные кровью»: Алаудинов предположил, кем был на самом деле Эпштейн
Алаудинов: Эпштейн мог быть агентом МОССАДа и собирать компромат на медийных.

14.03.2026

На искусственном острове в Батуми начали возводить первый небоскреб
Премьер-министр Грузии отметил, что возведение самого архипелага Амбассадори идет по плану.