В Хакасии завершается капремонт плоских кровель и фасадов

18.09.2019

Всего в республике с начала года выполнено 68 видов работ: заменены инженерные сети на 9 многоквартирных домах, откапиталено 37 кровель, 6 фасадов и 63 лифта. Всего законтрактовано больше 120 объектов по всей Хакасии.

В настоящий момент все силы подрядчиков направлены на завершение ремонтов плоских кровель и фасадов, где применяется декоративная штукатурка, поскольку данные виды работ могут выполняться только в теплое время года. Что касается направляемых кровель, то подрядчикам осталось завершить пять объектов, которые находятся в Саяногорске. На финишную прямую вышли и работы на одном из домов в центре Абакана. В двухэтажке по улице Щетинкина заканчиваются штукатурные работы, подрядчику предстоит выполнить обшивку балконов, оформить цоколь здания декоративным камнем, заменить подъездные окна и двери.

Помимо текущих работ, специалисты Фонда капремонта уже провели обследования домов, ремонт которых запланирован в 2020 году. Ведется проектирование объектов.

Комментарии 0

Последние новости

23.11.2025

Личные истории: моржующие в Абакане вооружились топорами и бензопилами
Любители холодной воды создали в столице Хакасии «Северный альянс».

23.11.2025

Что случилось к 19:00 23 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

23.11.2025

Ровно 100 лет назад в Абакан прибыл первый поезд
23 ноября 1925 года первый поезд пришли встречать почти все жители села Усть-Абаканского.

24.11.2025

Джонсон: на счета Зеленского ушли 48 миллиардов западной помощи
Аналитик, бывший офицер ЦРУ Ларри Джонсон сообщил о расследовании Минобороны США в отношении главаря киевского режима

23.11.2025

Делегация из Хакасии получила благодарность от бойцов СВО
В числе награжденных - Сергей Сокол, Алексей Лемин и Анастасия Кочергина.