В Хакасии завершается капремонт плоских кровель и фасадов

18.09.2019

Всего в республике с начала года выполнено 68 видов работ: заменены инженерные сети на 9 многоквартирных домах, откапиталено 37 кровель, 6 фасадов и 63 лифта. Всего законтрактовано больше 120 объектов по всей Хакасии.

В настоящий момент все силы подрядчиков направлены на завершение ремонтов плоских кровель и фасадов, где применяется декоративная штукатурка, поскольку данные виды работ могут выполняться только в теплое время года. Что касается направляемых кровель, то подрядчикам осталось завершить пять объектов, которые находятся в Саяногорске. На финишную прямую вышли и работы на одном из домов в центре Абакана. В двухэтажке по улице Щетинкина заканчиваются штукатурные работы, подрядчику предстоит выполнить обшивку балконов, оформить цоколь здания декоративным камнем, заменить подъездные окна и двери.

Помимо текущих работ, специалисты Фонда капремонта уже провели обследования домов, ремонт которых запланирован в 2020 году. Ведется проектирование объектов.

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

Стратегический резерв для продолжения СВО: Спецоперация "Хомяк" распотрошила кубышки чиновников
У экс-главы Южно-Сибирского Росприроднадзора Андрея Фролова изымают 10 миллиардов рублей.

20.02.2026

Ветеран СВО Алексей Захарков встретился с молодежью Хакасии
В юношеской библиотеке «Ровесник» состоялся «Диалог с Героем», приуроченный к Дню защитника Отечества.

20.02.2026

Двухэтажный дом горел на дачах в Абакане
Пожарные рассказали об огненных происшествиях за сутки.

20.02.2026

ВСУ с начала СВО потеряли более 1,5 миллиона человек
Генерал Рудской: ВСУ с начала СВО потеряли более 1,5 миллиона человек

20.02.2026

Из-за гололёда абазинцы останутся без городского автобуса
На оперативном штабе в таёжном городе решили, как будут переживать морозные дни.

20.02.2026

График работы МФЦ в Хакасии изменится
Это связано с предстоящим праздником 23 февраля.