Русский драмтеатр имени М.Ю. Лермонтова выехал на гастроли в Тыву

18.09.2019

Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова выехал на гастроли в Кызыл.

18 сентября на сцене Национального музыкально-драматического театра им. Виктора Кок-оола Республики Тыва артисты Русского драматического театра имени Лермонтова представят две наиболее яркие премьеры прошлого сезона. Для маленьких любителей театра спектакль «Пеппи Длинныйчулок и ее приключения» (6+) по книге Астрид Линдгрен. Это невероятные приключения веселой девочки с рыжими косичками. Для зрителей постарше легкая лирическая комедия «Три красавицы» (16+) по пьесе Валентина Красногорова. Также Русский драматический театр имени Лермонтова познакомит школьников Тывы с двумя театральными уроками

Стоит отметить, гастроли состоялись по приглашению Национального музыкально-драматического театра им. Виктора Кок-оола и в рамках Соглашения о сотрудничестве между двумя регионами. Театр Лермонтова уже не раз выступал перед жителями Республики Тыва и своим искусством заслужил любовь зрителей.

В 2017 году при поддержке фонда «Русский мир» состоялся культурно-образовательный проект «Театр. Школа. Просвещение». Русский драматический театр имени М. Ю. Лермонтова представил тувинским школьникам и студентам девять спектаклей по русской классической литературе. Визит в Тыву призван способствовать не только установлению дружественных связей между регионами, но и сохранению и популяризации русского языка и русской культуры.

Комментарии 0

Последние новости

22.02.2026

В Сибири обсудили появление льготной ипотеки — какие будут ставки
Перспективы развития округа стали главной темой научно-практической конференции.

22.02.2026

«Масяня» и «Альберта». Депутаты Хакасии хвалятся домашними животными
Фотографии домашних животных появились в социальных сетях депутатов Верховного Совета.

22.02.2026

Почему дорожает курица в России
Причины грядущего роста цен на курицу перечислил экономист.

22.02.2026

Врач рассказал, что нельзя делать сразу после еды
Ибрагимов: после еды нельзя ложиться хотя бы полчаса.

22.02.2026

Бортников рассказал о британском следе в покушении на генерала Алексеева
Бортников: в расследовании покушения на генерала Алексеева виден британский след.