Туристская карта Хакасии представит республику на Всероссийском конкурсе

17.09.2019

Минэкономразвития Хакасии подвело итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. В результате лауреатом в номинации «Туризм и культура» признана практика Министерства культуры Республики Хакасия, а именно Туристская карта Хакасии.

Карта была разработана и внедрена 2015 году специалистами Туристского информационного центра (ГБУ РХ «ТИЦ Хакасии»). Путеводитель позволяет географически обозначить гостям республики основные объекты и достопримечательности республики и Абакана.

Карта является одним из инструментов позиционирования туристского потенциала республики, может использоваться как сувенирная и подарочная продукция от региона. Путеводитель будет представлять наш регион на Всероссийском этапе конкурса лучших практик. Победителей объявят в декабре-январе.

Туристская карта Хакасии в 2016 году получила Диплом победителя Международного конкурса MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA в номинации «Лучшая туристская карта в категории карта региона», Диплом «За разработку и создание уникального продукта – туристской карты Хакасии» международной выставки «Енисей».

Комментарии 0

Последние новости

21.11.2025

Сельские добровольцы помогли спасти дом в аале Хакасии
Пожар в гараже мог уничтожить и жилое строение.

21.11.2025

В селе Хакасии произошла авария на сетях водоснабжения
Жителям рекомендуют не пить воду их крана.

21.11.2025

Гороскоп на 21 ноября: секрет удачи для Скорпионов и испытание для Раков
Советы звёзд для всех знаков зодиака. Сейчас наступает время для быстрых действий и важных решений.

21.11.2025

Ветрено и по-весеннему тепло в Хакасии
Зима не торопится на юг Сибири.

21.11.2025

В Минусинске расселяют «Цыганское болото»
Речь идёт о домах, которые ежегодно топит грунтовыми водами.