О долге перед сыном почти в один миллион рублей родитель подумает за решеткой

17.09.2019

Житель города угольщиков отправился в колонию-поселение за неуплату алиментов собственному сыну.

Ранее уже судимый за неуплату алиментов, наказанный исправительными работами, которые не отбыл (за что был отправлен в колонию), не желающий официально трудоустраиваться и исправлять ситуацию с задолженностью перед собственным ребёнком житель Черногорска лишился свободы.

В рамках исполнительного производства черногорец был предупреждён судебными приставами о грозящей ему уголовной ответственности (ч.1 ст.157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Однако отношение к собственному ребёнку, взятому уже под опеку приёмной семьёй, так и не пересмотрел. Долговые обязательства горе-родителя скопились почти в миллионную сумму - 904 тысячи рублей.

Уголовное дело судебными исполнителями было передано в суд, в стенах которого мужчина полностью признал себя виновным и согласился с предъявленным обвинением. Приговором для неплательщика стала колония-поселения сроком на 4 месяца. Прямо в зале суда должник был взят под стражу.

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

«Радиостанция Судного дня» передала 16 шифровок за день
Радиостанция УВБ-76 передала 19 слов за день.

12.03.2026

Третьяка переизбрали на пост президента Федерации хоккея России
Третьяка в пятый раз переизбрали на пост президента Федерации хоккея России.

12.03.2026

Соколовский и Бикбаев возродили группу «БИС» спустя 17 лет
Группа «БИС» воссоединится на концерте Соколовского в апреле.

12.03.2026

Если не понимают. Как наказать собачников, которые не убирают за питомцем
Весна — время, когда романтику первых теплых дней портит необходимость внимательно смотреть под ноги.

12.03.2026

Госдума перешла на спецсвязь из-за отключений интернета в центре Москвы
Депутаты Госдумы временно перешли на использование спецсвязи из-за перебоев с интернетом и мобильной связью.