О долге перед сыном почти в один миллион рублей родитель подумает за решеткой

17.09.2019

Житель города угольщиков отправился в колонию-поселение за неуплату алиментов собственному сыну.

Ранее уже судимый за неуплату алиментов, наказанный исправительными работами, которые не отбыл (за что был отправлен в колонию), не желающий официально трудоустраиваться и исправлять ситуацию с задолженностью перед собственным ребёнком житель Черногорска лишился свободы.

В рамках исполнительного производства черногорец был предупреждён судебными приставами о грозящей ему уголовной ответственности (ч.1 ст.157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Однако отношение к собственному ребёнку, взятому уже под опеку приёмной семьёй, так и не пересмотрел. Долговые обязательства горе-родителя скопились почти в миллионную сумму - 904 тысячи рублей.

Уголовное дело судебными исполнителями было передано в суд, в стенах которого мужчина полностью признал себя виновным и согласился с предъявленным обвинением. Приговором для неплательщика стала колония-поселения сроком на 4 месяца. Прямо в зале суда должник был взят под стражу.

Комментарии 0

Последние новости

15.12.2025

В Саяногорске «в некоторые дни автобусы вовсе не будут ходить»
Опубликовано январское расписание транспорта.

15.12.2025

Внезапная дружба, алкоголь и ружье привели черногорцев в суд
Все началось с предложения помочь бабушке с сумками.

15.12.2025

Герои Хакасии вышли на первую стажировку
В августе участникам проекта предстоит защита дипломов.

15.12.2025

18-летнего парня сбили на трассе между Абаканом и Усть-Абаканом
Авария случилась вблизи пешеходного перехода.

15.12.2025

Новый МРОТ в Хакасии: сколько будет, на что повлияет и как к нему готовиться
С 1 января увеличится минимальный размер оплаты труда.