О долге перед сыном почти в один миллион рублей родитель подумает за решеткой

17.09.2019

Житель города угольщиков отправился в колонию-поселение за неуплату алиментов собственному сыну.

Ранее уже судимый за неуплату алиментов, наказанный исправительными работами, которые не отбыл (за что был отправлен в колонию), не желающий официально трудоустраиваться и исправлять ситуацию с задолженностью перед собственным ребёнком житель Черногорска лишился свободы.

В рамках исполнительного производства черногорец был предупреждён судебными приставами о грозящей ему уголовной ответственности (ч.1 ст.157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Однако отношение к собственному ребёнку, взятому уже под опеку приёмной семьёй, так и не пересмотрел. Долговые обязательства горе-родителя скопились почти в миллионную сумму - 904 тысячи рублей.

Уголовное дело судебными исполнителями было передано в суд, в стенах которого мужчина полностью признал себя виновным и согласился с предъявленным обвинением. Приговором для неплательщика стала колония-поселения сроком на 4 месяца. Прямо в зале суда должник был взят под стражу.

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

С пригорского пожарного «смыли копоть»
В МЧС проводили спасателя на заслуженный отдых.

19.03.2026

В Кызыле пьяная студентка угнала машину, чтобы покатать подруг
18-летняя девушка приметила авто с ключами во дворе.

19.03.2026

В начальной школе появится внеурочный курс «Моя семья»
С 1 сентября ученики 1–4 классов смогут изучать новый дополнительный курс «Моя семья».

19.03.2026

Подводным силам ВМФ России исполнилось 120 лет
Подводные силы Военно-морского флота (ВМФ) РФ 19 марта 2026 года отмечают 120-летие со дня своего создания.

19.03.2026

В парламенте назвали болевые точки сельского хозяйства Хакасии
Евгений Байкалов: «Скоро нечем будет обрабатывать землю».

19.03.2026

Абаканцы собрали 200 тысяч рублей для фронта
Годовщину возвращения Крыма отметили благотворительным концертом.