В Черногорске задержан местный житель, подозреваемый в покушении на убийство малолетней девочки

17.09.2019

Следственным отделом по городу Черногорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство 7-летней девочки в городе Черногорске.

В результате планомерной работы следователей-криминалистов следственного управления СК России по РХ при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 38-летний житель города Черногорска. В ходе допроса злоумышленник отказался от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, в дневное время 22 мая 2019 года злоумышленник, находясь около детского сада, расположенного по проспекту Космонавтов города Черногорска, встретил незнакомую 7-летнюю девочку. Мужчина, схватил ребенка и принудительно привел на веранду игровой площадки дошкольного учреждения, где руками сдавил ей шею, причинив телесные повреждения. Однако, мужчине не удалось довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам. Подозреваемый с места преступления скрылся.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

10.02.2026

Банду, охотившуюся за деньгами участника СВО, задержали в Хакасии
Мужчина и две женщины убедили жертву подписать контракт, обещая службу в тылу.

10.02.2026

Жители Абакана жалуются на кипяток и слишком горячие батареи
Обращения поступили с нескольких адресов.

10.02.2026

Сергей Сокол поздравил с Днем дипломатического работника
Сергей Сокол: «Дипломатическая деятельность никогда не была простой».

10.02.2026

Двойную игру американцев сдал секретный рейс "Руслана": Русских принуждают к позорному миру
Вопреки публичным заявлениям о деэскалации и переговорам, Запад наращивает военные поставки Украине через.

10.02.2026

В Красноярске водитель маркетплейса наворовал товаров почти на полмиллиона
Молодой человек делал заказы с аккаунта бывшей девушки.

10.02.2026

Аэропорт Кызыла стал одним из лучших в стране
Аэропорт Кызыла стал лауреатом XII Национальной премии «Воздушные ворота России».