В Черногорске задержан местный житель, подозреваемый в покушении на убийство малолетней девочки

17.09.2019

Следственным отделом по городу Черногорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство 7-летней девочки в городе Черногорске.

В результате планомерной работы следователей-криминалистов следственного управления СК России по РХ при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 38-летний житель города Черногорска. В ходе допроса злоумышленник отказался от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, в дневное время 22 мая 2019 года злоумышленник, находясь около детского сада, расположенного по проспекту Космонавтов города Черногорска, встретил незнакомую 7-летнюю девочку. Мужчина, схватил ребенка и принудительно привел на веранду игровой площадки дошкольного учреждения, где руками сдавил ей шею, причинив телесные повреждения. Однако, мужчине не удалось довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам. Подозреваемый с места преступления скрылся.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

03.04.2026

20 человек спасены: в Хакасии отработали сценарий пожара в университете
В мероприятии приняли участие 47 пожарных, задействовано 8 единиц техники.

03.04.2026

Прокуратура или медведи? Кто первым найдет тела членов семьи Усольцевых
Следователи и спасатели вновь займутся делом исчезнувшей семьи Усольцевых.

03.04.2026

В коммунистическом Черногорске начались рыночные перемены
Поскреби современного коммуниста, непременно отыщется либерал.

03.04.2026

Жительница Минусинска пошла на кражу инвалидной коляски ради денег
В Абакане из подъезда дома исчезла инвалидная коляска, стоимостью 30 тысяч рублей.