Миллион рублей из носка украли у жителя Хакасии

16.09.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Полицейские раскрыли кражу миллиона, который абаканец хранил в шерстяном носке под кроватью. На это хранителям правопорядка понадобилось не больше месяца.

В середине августа потерпевший заявил о пропаже большой суммы денег, хранившейся у него дома по ул. Челюскинцев. Такой ненадежный «сейф» он выбрал в надежде на то, что валяющийся под кроватью носок возможных воришек не заинтересует. Однако носком заинтересовалась его гостья.

По сообщению пресс-службы регионального МВД, 24-летняя жительница Краснотуранского района, проникла в жилище к потерпевшему, когда того не было дома. Девушка потратила миллион всего за пару недель. Деньги ушли на покупку бытовой техники, смартфона и других приятных расходов.

Полиция изъяла у девушки имущество, купленное на краденые деньги. В отношении нее возбужденно уголовное дело. Гражданке грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Какое пиво признают российским: в стране готовят новый ГОСТ
ГОСТ на российское пиво планируют принять в третьем квартале

22.04.2026

Критик объяснила сотрудничество Бабкиной и Бузовой
Желание привлечь в театр «Русская песня» нового зрителя.

22.04.2026

Украинский миллиардер Ринат Ахметов* приобрёл самую дорогую квартиру в мире
Жилая недвижимость стоимостью полмиллиарда долларов находится в Монако.

22.04.2026

С начала года в Хакасии ликвидировали 649 пожаров. 14 человек погибло
Республиканская комиссия по ЧС обсудила меры борьбы с паводками и пожарами.

22.04.2026

Переживший покушение генерал-лейтенант Алексеев продолжит служить России
Костюков: переживший покушение замглавы ГРУ Алексеев продолжит службу.

22.04.2026

Валентин Коновалов говорил о Сталине
Валентин Коновалов надеется, что в Абакане учтут мнение желающих установить памятник Сталину.