Миллион рублей из носка украли у жителя Хакасии

16.09.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Полицейские раскрыли кражу миллиона, который абаканец хранил в шерстяном носке под кроватью. На это хранителям правопорядка понадобилось не больше месяца.

В середине августа потерпевший заявил о пропаже большой суммы денег, хранившейся у него дома по ул. Челюскинцев. Такой ненадежный «сейф» он выбрал в надежде на то, что валяющийся под кроватью носок возможных воришек не заинтересует. Однако носком заинтересовалась его гостья.

По сообщению пресс-службы регионального МВД, 24-летняя жительница Краснотуранского района, проникла в жилище к потерпевшему, когда того не было дома. Девушка потратила миллион всего за пару недель. Деньги ушли на покупку бытовой техники, смартфона и других приятных расходов.

Полиция изъяла у девушки имущество, купленное на краденые деньги. В отношении нее возбужденно уголовное дело. Гражданке грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

25.11.2025

Главные новости к 19:00 25 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

25.11.2025

У жительницы Тывы есть надежда найти справедливость
Председатель СК России обратил внимание на обращение женщины из Республики Тыва.

25.11.2025

В Хакасии исполняющий обязанности прокурора района принял участие в сходе сельчан
Исполняющий обязанности прокурора Таштыпского района встретился с жителями Арбатского сельсовета.

25.11.2025

В Абакане объявлен розыск
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Абакану устанавливают личность и местонахождение мужчины.

25.11.2025

В Саяногорске собирают «Коробку храбрости»
В Саяногорске проходит благотворительная акция «Коробка храбрости».

25.11.2025

В Хакасии таежный поселок Вершина Теи заблокирован снегом
В Хакасии реальная зима хозяйничает в притаежном поселке Вершина Теи.