Миллион рублей из носка украли у жителя Хакасии

16.09.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Полицейские раскрыли кражу миллиона, который абаканец хранил в шерстяном носке под кроватью. На это хранителям правопорядка понадобилось не больше месяца.

В середине августа потерпевший заявил о пропаже большой суммы денег, хранившейся у него дома по ул. Челюскинцев. Такой ненадежный «сейф» он выбрал в надежде на то, что валяющийся под кроватью носок возможных воришек не заинтересует. Однако носком заинтересовалась его гостья.

По сообщению пресс-службы регионального МВД, 24-летняя жительница Краснотуранского района, проникла в жилище к потерпевшему, когда того не было дома. Девушка потратила миллион всего за пару недель. Деньги ушли на покупку бытовой техники, смартфона и других приятных расходов.

Полиция изъяла у девушки имущество, купленное на краденые деньги. В отношении нее возбужденно уголовное дело. Гражданке грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

22.02.2026

Уиткофф пообещал хорошие новости по украинскому урегулированию
Уиткофф пообещал хорошие новости по украинскому урегулированию в ближайшее время.

22.02.2026

В Липецкой области на Масленицу сожгли чучело Лабубу
В Липецкой области на масленичных гуляниях сожгли чучело злой Лабубу.

22.02.2026

Боевики ВСУ оказались отрезаны от снабжения в Сумской области
РИА Новости: военные 80-й бригады ВСУ отрезаны от снабжения в Сумской области.

22.02.2026

В Копьево проводили зиму
Орджоникидзевский район отметил Масленицу.