Миллион рублей из носка украли у жителя Хакасии

16.09.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Полицейские раскрыли кражу миллиона, который абаканец хранил в шерстяном носке под кроватью. На это хранителям правопорядка понадобилось не больше месяца.

В середине августа потерпевший заявил о пропаже большой суммы денег, хранившейся у него дома по ул. Челюскинцев. Такой ненадежный «сейф» он выбрал в надежде на то, что валяющийся под кроватью носок возможных воришек не заинтересует. Однако носком заинтересовалась его гостья.

По сообщению пресс-службы регионального МВД, 24-летняя жительница Краснотуранского района, проникла в жилище к потерпевшему, когда того не было дома. Девушка потратила миллион всего за пару недель. Деньги ушли на покупку бытовой техники, смартфона и других приятных расходов.

Полиция изъяла у девушки имущество, купленное на краденые деньги. В отношении нее возбужденно уголовное дело. Гражданке грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

16.04.2026

В Хакасии главу села отправили в отставку
Совет депутатов Вершино-Биджинского сельсовета досрочно прекратил полномочия Сергея Сергиенко.

16.04.2026

В Абакане на стройке серьезно пострадал рабочий
Начата проверка тяжелого несчастного случая.

16.04.2026

Хуснуллин заявил о планах поднять капитализацию России до квадриллиона рублей
Хуснуллин: капитализация России должна превысить квадриллион рублей к 2030 году.

16.04.2026

Хакасия присоединилась к акции «Красная гвоздика»
Волонтеров можно встретить на центральных улицах.

16.04.2026

Опрос показал мнение россиян об ограничении нежелательного контента детям
ВЦИОМ: 83% россиян поддержали бы введение ограничений на контент для детей.

16.04.2026

В Тыве на чабанской стоянке изъяли больше 11 кг конопли
Задержанный на месте парень рассказал, что это «для личного употребления».