В Саяногорске полицейские ликвидировали игорное заведение

16.09.2019

В минувшую пятницу оперуполномоченными Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Республике Хакасия был выявлен факт осуществления незаконной игорной деятельности в помещении, расположенном в Енисейском микрорайоне г. Саяногорска.

В игровом зале были обнаружены и изъяты 17 системных блоков и мониторов, а также денежные средства в сумме 15 тысяч рублей.

Полицейскими установлены организаторы преступного бизнеса – жители Саяногорска 1993 и 1998 годов рождения.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкции статьи – до четырёх лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

30.10.2025

В Сорске остановят котельную
Жители города получили предупреждение.

30.10.2025

Пётр Воронин приедет в Шира
Первый заместитель спикера парламента проведет приём граждан.

30.10.2025

В Хакасии с почестями проводили на отдых заслуженного врача
Любовь Карамчакова отдала медицине почти полвека.

30.10.2025

В Хакасию прибыла крупная партия дальневосточной рыбы
Сотрудники Россельхознадзора тщательно проверили продукцию.

30.10.2025

В Абакане почтили память жертв политических репрессий
Горожане возложили цветы к мемориалу.