В Хакасии предприниматели смогут принять на работу осужденных

16.09.2019

Как сообщает пресс-служба правительства РХ, предприниматели Хакасии смогут принимать на работу лиц, осужденных к принудительным работам. Соответствующие изменения в Уголовно-исполнительный кодекс РФ вступят в силу с 1 января 2020 года.

С этого момента будет разрешено привлекать спецконтингент не только на территории нахождения исправительных учреждений, но и по месту нахождения работодателя. Привлечение осужденных к труду будет осуществляться на основе трудовых договоров.

Для того, чтобы рассказать об особенностях применения новой трудовой нормы, министерство экономического развития Республики Хакасия совместно с УФСИН России по РХ проведет рабочую встречу для представителей организаций всех форм собственности.

Рабочая встреча состоится 18 сентября 2019 года в 16-00 часов в Конференц-зале Фонда развития Республики Хакасия по адресу: г. Абакан, ул. Кирова,81, 2 этаж.

Комментарии 0

Последние новости

22.03.2026

Луна призвала закрыть отдел Пентагона по исследованию НЛО
Ранее президент США Дональд Трамп пообещал опубликовать информацию Пентагона об НЛО.

22.03.2026

В Хакасии закрываются местные производители овощей
Производители свежих овощей не выдерживают конкуренции из-за больших затрат на электроэнергию.

22.03.2026

Путин выразил соболезнования в связи со смертью патриарха всея Грузии
Текст письма на церемонии похорон зачитал спецпредставитель российского лидера Михаил Швыдкой.

22.03.2026

Нетаньяху призвал все страны атаковать Иран
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился ко всем странам мира.

22.03.2026

Футуристичные капсулы устанавливают в Ширинском районе Хакасии
Это такие домики на четыре человека, которые база отдыха приобрела на грантовые деньги.

22.03.2026

Главное в иноСМИ 22 марта
Трамп "перекрыл денежный кран" Зеленскому. Куба идёт на уступки. У Ирана появилось "право голоса".