В Хакасии предприниматели смогут принять на работу осужденных

16.09.2019

Как сообщает пресс-служба правительства РХ, предприниматели Хакасии смогут принимать на работу лиц, осужденных к принудительным работам. Соответствующие изменения в Уголовно-исполнительный кодекс РФ вступят в силу с 1 января 2020 года.

С этого момента будет разрешено привлекать спецконтингент не только на территории нахождения исправительных учреждений, но и по месту нахождения работодателя. Привлечение осужденных к труду будет осуществляться на основе трудовых договоров.

Для того, чтобы рассказать об особенностях применения новой трудовой нормы, министерство экономического развития Республики Хакасия совместно с УФСИН России по РХ проведет рабочую встречу для представителей организаций всех форм собственности.

Рабочая встреча состоится 18 сентября 2019 года в 16-00 часов в Конференц-зале Фонда развития Республики Хакасия по адресу: г. Абакан, ул. Кирова,81, 2 этаж.

Комментарии 0

Последние новости

13.09.2025

В Черногорске прошел сильный ливень и град
Жители делятся видео в соцсетях.

13.09.2025

В Хакасии завершается подготовка к голосованию
Остаются буквально последние штрихи.

13.09.2025

Житель Хакасии оштрафован за запуск БПЛА
Квадрокоптер мужчина запустил в урочище Ай-Дай Саяногорска.

13.09.2025

В Москве художника приговорили к 11 годам тюрьмы за совращение учениц
Елизарова признали виновным в развратных действиях.