В Хакасии предприниматели смогут принять на работу осужденных

16.09.2019

Как сообщает пресс-служба правительства РХ, предприниматели Хакасии смогут принимать на работу лиц, осужденных к принудительным работам. Соответствующие изменения в Уголовно-исполнительный кодекс РФ вступят в силу с 1 января 2020 года.

С этого момента будет разрешено привлекать спецконтингент не только на территории нахождения исправительных учреждений, но и по месту нахождения работодателя. Привлечение осужденных к труду будет осуществляться на основе трудовых договоров.

Для того, чтобы рассказать об особенностях применения новой трудовой нормы, министерство экономического развития Республики Хакасия совместно с УФСИН России по РХ проведет рабочую встречу для представителей организаций всех форм собственности.

Рабочая встреча состоится 18 сентября 2019 года в 16-00 часов в Конференц-зале Фонда развития Республики Хакасия по адресу: г. Абакан, ул. Кирова,81, 2 этаж.

Комментарии 0

Последние новости

25.03.2026

В Хакасии отмечают День работника культуры: цифры и факты
Красноярскстат к празднику подготовил интересную статистику.

25.03.2026

Иран на грани ядерной катастрофы. Сводка войны на Ближнем Востоке, 25 марта
На американской базе в Багдаде уничтожены РЛС и вертолет.

25.03.2026

Полицейский из Абазы спасший рыбака получил награду от Владимира Колокольцева
Геройский поступок сотрудника ДПС был отмечен на федеральном уровне.

25.03.2026

Китай направил протест Японии в связи со вторжением военного в посольство
Китай выразил протест Японии из-за вторжения на территорию посольства в Токио.

25.03.2026

Бизнес Хакасии кричит о помощи – жалоб стало в два раза больше
По мнению Василия Кудашкина, проблема кроется в неверном планировании бюджета.

25.03.2026

Сводка СВО, утро 25 марта. Запад горит: под удар попали офицеры ЦРУ и НАТО
В течение ночи удары наносились по объектам ВСУ в Днепропетровске, Сумах, Харькове, Полтаве и портам Одесской области.