В Хакасии предприниматели смогут принять на работу осужденных

16.09.2019

Как сообщает пресс-служба правительства РХ, предприниматели Хакасии смогут принимать на работу лиц, осужденных к принудительным работам. Соответствующие изменения в Уголовно-исполнительный кодекс РФ вступят в силу с 1 января 2020 года.

С этого момента будет разрешено привлекать спецконтингент не только на территории нахождения исправительных учреждений, но и по месту нахождения работодателя. Привлечение осужденных к труду будет осуществляться на основе трудовых договоров.

Для того, чтобы рассказать об особенностях применения новой трудовой нормы, министерство экономического развития Республики Хакасия совместно с УФСИН России по РХ проведет рабочую встречу для представителей организаций всех форм собственности.

Рабочая встреча состоится 18 сентября 2019 года в 16-00 часов в Конференц-зале Фонда развития Республики Хакасия по адресу: г. Абакан, ул. Кирова,81, 2 этаж.

Комментарии 0

Последние новости

08.12.2025

По решению суда работа абаканской пекарни, где нашли грызунов, приостановлена на 90 суток
Работа пекарни в Абакане за грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований приостановлена на 90 суток.

08.12.2025

В китайских городах Харбине и Суйфэньхэ дегустировали продукцию из Хакасии
Предприниматели Хакасии побывали с предновогодней бизнес-миссией в Поднебесной.

08.12.2025

Будущие юристы ХГУ узнали в колонии, что ждет коррупционеров
Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия обсудили со студентами проблемы коррупции в обществе.

08.12.2025

Есть расписание ОГЭ и ЕГЭ на 2026 год
Минпросвещение России и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год.

08.12.2025

В Ташпыпском районе у солдата Российской армии зарегистрировали сына
В Таштыпском районе зарегистрировали 100 малыша, рожденного в 2025 году.

08.12.2025

С начала года из Хакасии на экспорт вывезено более 24 тыс. кубометров древесины
По данным Россельхознадзора, из Хакасии больше всего пиломатериала импортирует Таджикистан.