В Хакасии предприниматели смогут принять на работу осужденных

16.09.2019

Как сообщает пресс-служба правительства РХ, предприниматели Хакасии смогут принимать на работу лиц, осужденных к принудительным работам. Соответствующие изменения в Уголовно-исполнительный кодекс РФ вступят в силу с 1 января 2020 года.

С этого момента будет разрешено привлекать спецконтингент не только на территории нахождения исправительных учреждений, но и по месту нахождения работодателя. Привлечение осужденных к труду будет осуществляться на основе трудовых договоров.

Для того, чтобы рассказать об особенностях применения новой трудовой нормы, министерство экономического развития Республики Хакасия совместно с УФСИН России по РХ проведет рабочую встречу для представителей организаций всех форм собственности.

Рабочая встреча состоится 18 сентября 2019 года в 16-00 часов в Конференц-зале Фонда развития Республики Хакасия по адресу: г. Абакан, ул. Кирова,81, 2 этаж.

Комментарии 0

Последние новости

14.02.2026

В Нью-Йорке открыли кафе для свиданий с ИИ-партнерами
Его владельцы, видимо, решили, что люди — это сложно, а программы надежнее.

14.02.2026

"Это были женщины с детьми"
Что шокировало штурмовиков в Донбассе.

14.02.2026

Стало известно об активных звонках мошенников россиянам перед Днем влюбленных
«РИА Новости»: мошенники активно звонили россиянам в преддверии Дня влюбленных.

14.02.2026

В МИД России назвали число иностранных наемников ВСУ
Мирошник: около 20 тыс. иностранных наемников участвовали в боях на стороне ВСУ.

14.02.2026

В Госдуме связали нападения подростков на учебные заведения с видеоиграми
В феврале в России произошла серия нападений на учебные учреждения.

14.02.2026

Дебоширку из Саяногорска сняли с поезда Абакан - Москва
Женщина возвращалась домой с работы, но доехала лишь до Перми.