В Усть-Абаканском районе сотрудники ГИБДД вновь проверили пассажироперевозчиков

16.09.2019

Три дня минувшей недели в период с 10 по 12 сентября инспекторы дорожно-патрульной службы совместно со старшим государственным инспектором по безопасности дорожного движения осмотрели 67 автобусов, занимающихся перевозкой пассажиров. Без нарушений не обошлось. Дорожные полицейские выявили 13 нарушений ПДД, основными из них стали: нарушения правил маневрирования и неиспользование ремней безопасности водителями маршрутного транспорта.

В двух случаях старший госинспектор выявил грубые нарушения, не допустимые для водителей автобусов. Один водитель осуществлял пассажирские перевозки без прибора учета и контроля режима труда и отдыха (тахограф), второй – вышел на маршрут, не пройдя предрейсовый медицинский осмотр и технический контроль транспортного средства, а также без путевого листа.

Полицейские напоминают должностным лицам, отвечающим за безопасность пассажирских перевозок, что они в ответе за жизнь и здоровья тех граждан, которые пользуются данными услугами, и их первостепенной задачей должно стать: обеспечение безопасной и безаварийной поездки пассажиров.

А также обращаются к пассажирам с призывом принять меры к обеспечению своей безопасности и сообщать о недобросовестном водителе или других грубых нарушителях ПДД РФ в дежурную часть полиции по телефонам: 02, через оператора сотовой связи 102, или по тем номерам, которые указаны на(в) общественном транспорте.

Комментарии 0

Последние новости

13.09.2025

В Черногорске прошел сильный ливень и град
Жители делятся видео в соцсетях.

13.09.2025

В Хакасии завершается подготовка к голосованию
Остаются буквально последние штрихи.

13.09.2025

Житель Хакасии оштрафован за запуск БПЛА
Квадрокоптер мужчина запустил в урочище Ай-Дай Саяногорска.

13.09.2025

В Москве художника приговорили к 11 годам тюрьмы за совращение учениц
Елизарова признали виновным в развратных действиях.