В Усть-Абаканском районе сотрудники ГИБДД вновь проверили пассажироперевозчиков

16.09.2019

Три дня минувшей недели в период с 10 по 12 сентября инспекторы дорожно-патрульной службы совместно со старшим государственным инспектором по безопасности дорожного движения осмотрели 67 автобусов, занимающихся перевозкой пассажиров. Без нарушений не обошлось. Дорожные полицейские выявили 13 нарушений ПДД, основными из них стали: нарушения правил маневрирования и неиспользование ремней безопасности водителями маршрутного транспорта.

В двух случаях старший госинспектор выявил грубые нарушения, не допустимые для водителей автобусов. Один водитель осуществлял пассажирские перевозки без прибора учета и контроля режима труда и отдыха (тахограф), второй – вышел на маршрут, не пройдя предрейсовый медицинский осмотр и технический контроль транспортного средства, а также без путевого листа.

Полицейские напоминают должностным лицам, отвечающим за безопасность пассажирских перевозок, что они в ответе за жизнь и здоровья тех граждан, которые пользуются данными услугами, и их первостепенной задачей должно стать: обеспечение безопасной и безаварийной поездки пассажиров.

А также обращаются к пассажирам с призывом принять меры к обеспечению своей безопасности и сообщать о недобросовестном водителе или других грубых нарушителях ПДД РФ в дежурную часть полиции по телефонам: 02, через оператора сотовой связи 102, или по тем номерам, которые указаны на(в) общественном транспорте.

Комментарии 0

Последние новости

13.02.2026

Россиян оставили без Adidas
Продажа спортивных товаров бренда Adidas в России стала запрещена.

13.02.2026

В Хакасии стартует программа замены старых печей в частных домах
На первом этапе модернизация коснётся Алтайского и Усть-Абаканского района.

13.02.2026

Из Хакасии первая в этом году партия пиломатериалов ушла в Таджикистаен
Более 700 кубометров хвойных пород перед экспортом прошли проверку.

13.02.2026

Новый план ГОЭРЛО: Хакасия стала золотой жилой для промышленных майнеров
Эксперт проанализировал как промышленные майнеры высасывают из Хакасии энергетические и финансовые соки.

13.02.2026

Хакасия отправила 18 тонн помощи бойцам СВО и жителям Донбасса
В состав груза вошли две «Буханки» и два мотоцикла. Не забыли и про подарки к 23 февраля.