В МИД предупредили о риске начала ядерной войны

13.09.2019

За последний год стратегическая безопасность в мире пошатнулась, значительно повысив риск развязывания ядерной войны. Такими опасениями поделился замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он подчеркнул, что виновником нестабильности являются западные страны.

По словам Рябкова, действия коллективного Запада из года в год становятся всё более эмоциональными и даже агрессивными. Европейские и американские партнёры неохотно идут на контакт. Более того, наблюдается блокировка работы традиционных каналов дипломатии, а также расшатывание архитектуры контроля над вооружением.

При этом дипломат подчеркнул, что ядерная война может начаться даже в ситуации, когда стороны не планируют ввязываться в столь серьёзный конфликт.

Выходом из положения Сергей Рябков считает последовательную работу по контролю над вооружением с применением принципов, утверждённых во время президентства Рональда Рейгана. Он добавил, что именно этот американский президент является кумиром большинства высокопоставленных чиновников Белого дома, которые сейчас принимают решения.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

24.02.2026

Дроны обнаружили нарушения на фермах Усть-Абаканского района
Ограждения на фермах, где разводят крупный и мелкий рогатый скот, пришли в негодность.

24.02.2026

В Черногорске задержан нетрезвый водитель на Мерседесе с фальшивыми правами
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о подделке документов.

24.02.2026

Абаканская долгожительница Валентина Хилько отметила вековой юбилей
Глава города Алексей Лемин посетил дочь юбилярши, чтобы передать поздравления и подарки.

24.02.2026

СВР: Британия и Франция хотят дать Украине ядерное оружие
СВР: Британия и Франция хотят дать Украине ядерное оружие.

24.02.2026

В РПЦ указали на духовную ошибку желающих похудеть во время Великого поста
Попытка использовать Великий пост как удачное время для коррекции фигуры и снижения веса лишена духовного смысла.