В МИД предупредили о риске начала ядерной войны

13.09.2019

За последний год стратегическая безопасность в мире пошатнулась, значительно повысив риск развязывания ядерной войны. Такими опасениями поделился замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он подчеркнул, что виновником нестабильности являются западные страны.

По словам Рябкова, действия коллективного Запада из года в год становятся всё более эмоциональными и даже агрессивными. Европейские и американские партнёры неохотно идут на контакт. Более того, наблюдается блокировка работы традиционных каналов дипломатии, а также расшатывание архитектуры контроля над вооружением.

При этом дипломат подчеркнул, что ядерная война может начаться даже в ситуации, когда стороны не планируют ввязываться в столь серьёзный конфликт.

Выходом из положения Сергей Рябков считает последовательную работу по контролю над вооружением с применением принципов, утверждённых во время президентства Рональда Рейгана. Он добавил, что именно этот американский президент является кумиром большинства высокопоставленных чиновников Белого дома, которые сейчас принимают решения.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

18.10.2025

В ГД напомнили про перенос выплат пенсий и пособий в ноябре
Деньги поступят к людям до наступления официальных праздничных дней.

18.10.2025

Жительница Аршаново спела на федеральном шоу «Ну-ка, все вместе!»
Екатерина Килижекова вышла на сцену с популярной песней «Прыгну со скалы».

18.10.2025

Влиятельный частный детектив задержан в России за госизмену
Мужчине вменяют сбор и передачу за границу сведений, составляющих гостайну.

18.10.2025

Определены самые смешные названия российских деревень
Росреестр составил список забавных названий.

18.10.2025

Афиша от АДИ19: «ЧелоВЕК», рок-вечеринка и душевный бардовский вечер
Выходные будут классными, если воспользуетесь нашей афишей и выберете досуг по душе.

18.10.2025

«Зимой начнется то, чего не было с 1725 года». Синоптики выпустили новый прогноз
В этом году может прийти аномалия, которой не было с 18 века.