Госдума приняла законопроект о защите персональных данных

11.09.2019

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, подразумевающий наложение крупных штрафов на оператора связи если он нарушит правила хранения информации с использованием локализованных в России баз данных. В соответствии с документом, размер штрафа может достигать 20 миллионов рублей.

Авторами законопроекта стала группа депутатов, представляющих фракцию «Единая Россия». Наказывать будут операторов, не сумевших обеспечить запись и хранение персональных данных россиян на территории РФ.

Напомним, требование локализовать персональные данные российских граждан на родине вступило в силу с 1-го сентября 2015 года. В соответствии с данным законом в России была запрещена социальная сеть для бизнеса и поиска работы LinkedIn. Кроме того, с 2015 года власти начали переговоры о правилах хранения данных с социальной сетью Фейсбук.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

Гороскоп на 6 апреля: чем меньше вы сердитесь на окружающих, тем удачнее складывается день
В первой половине дня будет трудно принимать взвешенные решения.

06.04.2026

Ветер разыгрался: Хакасия готовится к дождю и порывам до 20 м/с
Ветер западный 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

05.04.2026

Победа — одна на всех
Внуки победителей о прошлом, настоящем и будущем.

06.04.2026

Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну
Павел Дуров решил играть на повышение ставок. Политических, судя по всему, ставок.

06.04.2026

Хаос, любовь и деньги: Гороскоп на неделю с 6 по 12 апреля для всех знаков зодиака с рунами
Life.ru поговорил с рунологом, который расшифровал рунические комбинации на неделю с 6 по 12 апреля.

06.04.2026

Народные приметы на 6 апреля 2026: что нельзя делать в день Артемона
6 апреля в народном календаре отмечается день Артемона (также известный как Артемон — дери полоз).