Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, подразумевающий наложение крупных штрафов на оператора связи если он нарушит правила хранения информации с использованием локализованных в России баз данных. В соответствии с документом, размер штрафа может достигать 20 миллионов рублей.
Госдума приняла законопроект о защите персональных данных
11.09.2019
Авторами законопроекта стала группа депутатов, представляющих фракцию «Единая Россия». Наказывать будут операторов, не сумевших обеспечить запись и хранение персональных данных россиян на территории РФ.
Напомним, требование локализовать персональные данные российских граждан на родине вступило в силу с 1-го сентября 2015 года. В соответствии с данным законом в России была запрещена социальная сеть для бизнеса и поиска работы LinkedIn. Кроме того, с 2015 года власти начали переговоры о правилах хранения данных с социальной сетью Фейсбук.
Федор Карпов
Последние новости
29.01.2026
Александр Пащенко: «Это не статья расходов, это долгосрочная инвестиция».
29.01.2026
Инспекторы приструнили решившего хайпануть отца.
29.01.2026
Первоначальный план не сработал.
29.01.2026
Пострадавшая переходила дорогу по пешеходному переходу.
29.01.2026
Пользователи уже придумывают имя новой достопримечательности.
29.01.2026
Пожарным пришлось вскрывать дверь квартиры.







Комментарии 0