Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, подразумевающий наложение крупных штрафов на оператора связи если он нарушит правила хранения информации с использованием локализованных в России баз данных. В соответствии с документом, размер штрафа может достигать 20 миллионов рублей.
Госдума приняла законопроект о защите персональных данных
11.09.2019
Авторами законопроекта стала группа депутатов, представляющих фракцию «Единая Россия». Наказывать будут операторов, не сумевших обеспечить запись и хранение персональных данных россиян на территории РФ.
Напомним, требование локализовать персональные данные российских граждан на родине вступило в силу с 1-го сентября 2015 года. В соответствии с данным законом в России была запрещена социальная сеть для бизнеса и поиска работы LinkedIn. Кроме того, с 2015 года власти начали переговоры о правилах хранения данных с социальной сетью Фейсбук.
Федор Карпов
Последние новости
01.02.2026
По итогам января 2026 года определены самые подешевевшие продукты.
01.02.2026
В урочище Бабик погибли трое человек, один пострадал.
01.02.2026
В Китае казнили 11 организаторов скам-лагерей, действующих в Мьянме.
01.02.2026
Чемпион отечественного проката "Чебурашка 2" стал самым кассовым фильмом января.







Комментарии 0