На автодороге Р-257 «Енисей» в результате ДТП погиб пешеход

10.09.2019

По информации пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии, 9 сентября в 20:45 часов водитель 1961 года рождения, управляя пассажирским автобусом SETRA-S315HD, двигался по маршруту «Красноярск-Абакан-Саяногорск» по автодороге Р-257 «Енисей» со стороны посёлка Пригорск в сторону Абакана по крайней правой полосе для движения с включённым светом фар.

В районе 390 километра он совершил наезд на пешехода 1978 года рождения – жителя села Копьёво Орджоникидзевского района, который сидел посередине проезжей части автодороги. Одежда пешехода световозвращающими элементами оборудована не была.

В результате ДТП сельчанин получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

На месте аварии сотрудники ГИБДД провели освидетельствование водителя автобуса, по результатам которого состояние опьянения не установлено.

Полицейские настоятельно рекомендуют пешеходам соблюдать требования безопасности. Движение по проезжей части крайне опасно как в населённом пункте, так и на загородной трассе. В тёмное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, которые не только обозначат пешехода, но и увеличат расстояние, с которого водитель заметит пешего участника.

Комментарии 0

Последние новости

23.11.2025

Трамп: план США по Украине — не «окончательное предложение» Киеву
Президент США прокомментировал ситуацию с обсуждением документа о урегулировании украинского конфликта.

23.11.2025

В МЧС рассказали жителям Хакасии, когда телефон может стать опасным
Спасатели напоминают правила использования гаджетов.

23.11.2025

Кинокритик усомнился в статусе Анны Пересильд как лучшей актрисы России
Критик Шпагин: Пересильд назвали лучшей актрисой из-за роли в «Слове пацана».

23.11.2025

Черногорцы дорого заплатят за тепло
В следующем году более, чем вполовину вырастит тариф на отопление.

23.11.2025

Почти за месяц до Нового года в Абакане держится осень
На предстоящей неделе в прогнозах - плюсовые температуры.