На автодороге Р-257 «Енисей» в результате ДТП погиб пешеход

10.09.2019

По информации пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии, 9 сентября в 20:45 часов водитель 1961 года рождения, управляя пассажирским автобусом SETRA-S315HD, двигался по маршруту «Красноярск-Абакан-Саяногорск» по автодороге Р-257 «Енисей» со стороны посёлка Пригорск в сторону Абакана по крайней правой полосе для движения с включённым светом фар.

В районе 390 километра он совершил наезд на пешехода 1978 года рождения – жителя села Копьёво Орджоникидзевского района, который сидел посередине проезжей части автодороги. Одежда пешехода световозвращающими элементами оборудована не была.

В результате ДТП сельчанин получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

На месте аварии сотрудники ГИБДД провели освидетельствование водителя автобуса, по результатам которого состояние опьянения не установлено.

Полицейские настоятельно рекомендуют пешеходам соблюдать требования безопасности. Движение по проезжей части крайне опасно как в населённом пункте, так и на загородной трассе. В тёмное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, которые не только обозначат пешехода, но и увеличат расстояние, с которого водитель заметит пешего участника.

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

Не пропустить большую воду: что известно о предстоящем сезоне паводков в Хакасии
Управление инженерных защит обследовало больше половины гидросооружений.

01.04.2026

Первый пациент получил российскую персонализированную вакцину от меланомы
В России первый пациент получил персонализированную вакцину от меланомы.

01.04.2026

В Усть-Абаканском районе усиленно готовятся к сезону пожаров
Сухую траву выжигают, пока позволяет погода.

01.04.2026

Дело хозяйки овчарки, напавшей на девочку в Черногорске, передают в суд
Прокуратура утвердила обвинительное заключение.

01.04.2026

Опрос показал, сколько россиян считают, что обладают чувством юмора
ВЦИОМ: 94 процента россиян считают, что обладают чувством юмора.

01.04.2026

Школу №1 в Абакане открыли после капитального ремонта
Алексей Лемин: «Примерно год назад я ходил по школе и на тот момент страшно было даже мне».