В Хакасии напишут Всероссийский экономический диктант

09.09.2019

Через месяц, 9 октября, жители Хакасии смогут вновь проверить знания по экономике. В республике состоится Всероссийский экономический диктант. Региональной площадкой станет институт экономики и управления Хакасского госуниверситета.

Для проведения образовательной акции вуз предоставит аудитории, необходимое оборудование, а также раздаточные материалы. Участникам необходимо взять с собой только ручки.

Диктант проводится Вольным экономическим обществом России в третий раз. В этом году организаторы выбрали тему: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Участникам предстоит на протяжении 60 минут решить 20 заданий разной степени сложности, включающих проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач.

Отметим, что условия написания диктанта одинаковы для всех россиян, независимо от возраста и профессии. Участники данной акции – школьники 9-11 классов, студенты, руководители и преподаватели вузов, представители бизнеса и государственные служащие.

Участие в акции является добровольным и бесплатным. Необходимо предварительно зарегистрироваться на региональной площадке по телефонам: 8 (3902) 22-24-78, 8 (3902) 227433 или отправить на e-mail //e.mail.ru/compose?To=khsu%2dieu@mail.ru">khsu-ieu@mail.ru заполненную форму:

№ Фамилия, имя, отчество Населенный пункт Контактные данные (телефон, электронный адрес) Место работы, учебы Информация о необходимых дополнительных условиях для участия в мероприятии (для лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

«Пришлось отогнать машину с трупом». Как главаря столичной банды расстреляли у посольства США
30 лет назад у здания посольства США в Москве убили главаря Ореховской ОПГ

04.03.2026

МВД: коммерсанты пытались вывезти из России боеприпасы на 1 млрд рублей
Силовикам удалось пресечь попытку нелегального вывоза из России на территорию другой страны боеприпасов на сумму более 1 млрд руб.

04.03.2026

Берегите будущее: жителям Хакасии предлагают проверить репродуктивное здоровье
В регионе стартовала неделя ответственного отношения к беременности.

04.03.2026

Очередной карантин по бешенству объявлен в Кузбассе
Беловский округ все еще не может решить ситуацию с бешенством, которое терзает поселения уже 3-й месяц подряд.

04.03.2026

Хоромы на миллиард, а Ирану всё равно: что могут потерять в ОАЭ Нагиев, Собчак, Ревва и др. богачи
После начала войны США и Ирана ОАЭ перестали быть безопасным пристанищем для знаменитых и богатых россиян.

04.03.2026

Новый министр спорта Хакасии посетил Черногорск с рабочим визитом
На рабочей встрече Елена Гопина и Петр Макарчук обсудили развитие спорта в городе.