В Хакасии напишут Всероссийский экономический диктант

09.09.2019

Через месяц, 9 октября, жители Хакасии смогут вновь проверить знания по экономике. В республике состоится Всероссийский экономический диктант. Региональной площадкой станет институт экономики и управления Хакасского госуниверситета.

Для проведения образовательной акции вуз предоставит аудитории, необходимое оборудование, а также раздаточные материалы. Участникам необходимо взять с собой только ручки.

Диктант проводится Вольным экономическим обществом России в третий раз. В этом году организаторы выбрали тему: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Участникам предстоит на протяжении 60 минут решить 20 заданий разной степени сложности, включающих проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач.

Отметим, что условия написания диктанта одинаковы для всех россиян, независимо от возраста и профессии. Участники данной акции – школьники 9-11 классов, студенты, руководители и преподаватели вузов, представители бизнеса и государственные служащие.

Участие в акции является добровольным и бесплатным. Необходимо предварительно зарегистрироваться на региональной площадке по телефонам: 8 (3902) 22-24-78, 8 (3902) 227433 или отправить на e-mail //e.mail.ru/compose?To=khsu%2dieu@mail.ru">khsu-ieu@mail.ru заполненную форму:

№ Фамилия, имя, отчество Населенный пункт Контактные данные (телефон, электронный адрес) Место работы, учебы Информация о необходимых дополнительных условиях для участия в мероприятии (для лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Комментарии 0

Последние новости

23.12.2025

Жители Хакасии сдали более 10 тонн макулатуры
В рамках Всероссийской акции «БумБатл» жители Хакасии собрали более 10 тонн макулатуры.

23.12.2025

Активисты Народного фронта Хакасии поздравили многодетную семью участника СВО
В преддверии Нового года волонтеры поздравили многодетную семью защитника Отечества.

23.12.2025

В Хакасии прошел фестиваль «Карапузы, на старт!»
В семейном фестивале «Карапузы, на старт!» приняли участие более 100 семей.

23.12.2025

В Хакасии в восьми школах провели капитальные ремонты
В этом году в 8 школах республики провели капитальные ремонты в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

23.12.2025

«Полицейский дед Мороз» для детей Абакана и Черногорска
В Хакасии сотрудники полиции и общественники присоединились к Всероссийской акции «Полицейский дед Мороз».

23.12.2025

Медработники Аскизской районной больницы приехали к детям с подарками
Медики Хакасии поздравили с наступающим Новым годом ребят из подшефных сел.