Лавров заявил об осложнении международных отношений

06.09.2019

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Известия» заявил, что международные отношения продолжают осложняться, на этот счёт появляются такие высказывания, как «со дна постучали».

«На этот счёт есть много высказываний – относительно дна, которое было достигнуто, и «со дна постучали», – рассказал министр на полях Восточного экономического форума.

По его словам, США во главе с их союзниками «взяли курс, по сути дела, на подрыв всей международно-правовой системы», сложившейся после Второй мировой войны.

Лавров отметил, что это касается в том числе договорённостей, которые были достигнуты в сфере стратегической стабильности и контроля над вооружениями за последние десятилетия.

Комментарии 0

Последние новости

22.01.2025

Жители Абазы задолжали почти 100 млн за коммуналку
К должникам обратилась городская Администрация.

22.01.2025

Абаканский предприниматель выплатил 360 тысяч за продажу некачественного лодочного мотора
Приставы взыскали в пользу покупателя полную сумму задолженности.

22.01.2025

С начала года жители Хакасии отдали мошенникам больше 13 млн рублей
Чаще всего жертвы попадаются на известные схемы.

22.01.2025

Ветераны СВО со всей страны проходят лечение в Хакасии
Демобилизованных участников СВО принимает Центр реабилитации «Туманный».

22.01.2025

Первая онкопациентка успешно прошла лечение отечественным препаратом
Первая пациентка с диагнозом рак крови успешно завершила курс лечения новым российским препаратом «Утжефра»

22.01.2025

Землетрясение зафиксировали у берегов Турции
По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, очаг толчков располагался на глубине десяти километров