Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Известия» заявил, что международные отношения продолжают осложняться, на этот счёт появляются такие высказывания, как «со дна постучали».
Лавров заявил об осложнении международных отношений
06.09.2019
«На этот счёт есть много высказываний – относительно дна, которое было достигнуто, и «со дна постучали», – рассказал министр на полях Восточного экономического форума.
По его словам, США во главе с их союзниками «взяли курс, по сути дела, на подрыв всей международно-правовой системы», сложившейся после Второй мировой войны.
Лавров отметил, что это касается в том числе договорённостей, которые были достигнуты в сфере стратегической стабильности и контроля над вооружениями за последние десятилетия.
Последние новости
12.04.2026
РИА Новости: Благодатный огонь прибыл из Иерусалима в зону СВО.
12.04.2026
Профессор Миршаймер: последнее, что хотят США, — давать оружие и технику Украине.
12.04.2026
Песков: разногласия РФ и Украины заключаются в считанных километрах.
12.04.2026
МО: Украина нарушила пасхальное перемирие уже 1971 раз.
12.04.2026
Галибаф: США не удалось завоевать доверие Ирана на переговорах в Пакистане.







Комментарии 0