7 сентября в Хакасии день тишины

06.09.2019

7 сентября 2019 года в Хакасии наступает День тишины на дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Хакасии и выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования.

Как известно, день тишины на выборах наступает за сутки до дня голосования. В это время запрещается проведение любой предвыборной агитации от распространения листовок до проведения публичных агитационных мероприятий. День тишины необходим для того, чтобы каждый избиратель мог определиться с выбором и принять взвешенное решение в день голосования.

Любая агитационная деятельность в этот период признается незаконной и может повлечь за собой серьезные последствия для кандидатов и избирательных объединений. Исключение составляют только агитационные материалы, которые были размещены на стационарных рекламных конструкциях до дня тишины и находятся не ближе пятидесяти метров от входа в здание, где расположено помещение избирательной комиссии.

Комментарии 0

Последние новости

26.03.2026

Сегодня в районе Белого Яра взорвут лед
Жителей Хакасии просят сохранять спокойствие.

26.03.2026

Пассажиров меньше, затраты больше: в Абакане обсудили перспективы общественного транспорта
За 5 лет число пассажиров сократилось на треть, а расходы выросли в двое.

26.03.2026

Разоблачен план атак на РФ через страну НАТО: главная новость СВО 26 марта
Ленинградскую область атаковали дроны типа “Лютый”, потому что они очень дальнобойные.

26.03.2026

Путин поддержал идею Прилепина о литературной премии «мирового большинства»
Президент гарантировал, что даст по этому вопросу указание Министерству иностранных дел.

26.03.2026

В Хакасии сгорели два жилых дома
В Абакане крупный пожар тушили 2,5 часа.