7 сентября в Хакасии день тишины

06.09.2019

7 сентября 2019 года в Хакасии наступает День тишины на дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Хакасии и выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования.

Как известно, день тишины на выборах наступает за сутки до дня голосования. В это время запрещается проведение любой предвыборной агитации от распространения листовок до проведения публичных агитационных мероприятий. День тишины необходим для того, чтобы каждый избиратель мог определиться с выбором и принять взвешенное решение в день голосования.

Любая агитационная деятельность в этот период признается незаконной и может повлечь за собой серьезные последствия для кандидатов и избирательных объединений. Исключение составляют только агитационные материалы, которые были размещены на стационарных рекламных конструкциях до дня тишины и находятся не ближе пятидесяти метров от входа в здание, где расположено помещение избирательной комиссии.

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

Черный день Макрона: 25 элитных спецов вернутся из ВСУ во Францию в гробах
Под Житомиром «Герани» ударили по обслуживающим Mirage 2000 французским специалистам,

30.03.2026

На Ивановских озёрах появится новая экотуристическая инфраструктура
Посетители смогут оценить результаты проекта «Золото гор» уже в этом году.

30.03.2026

В Саяногорске на витринах нашли сомнительные семена
9 сортов томатов запрещенных к продаже выявил Россельхознадзор.

30.03.2026

В Хакасии вводят режим черного неба
Предприятиям придётся сократить выбросы.

30.03.2026

В Хакасии выявлены нарушения в 21 заведении общепита: где рискованно питаться?
В Россельхознадзоре рассказали о результатах проверок.