7 сентября в Хакасии день тишины

06.09.2019

7 сентября 2019 года в Хакасии наступает День тишины на дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Хакасии и выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования.

Как известно, день тишины на выборах наступает за сутки до дня голосования. В это время запрещается проведение любой предвыборной агитации от распространения листовок до проведения публичных агитационных мероприятий. День тишины необходим для того, чтобы каждый избиратель мог определиться с выбором и принять взвешенное решение в день голосования.

Любая агитационная деятельность в этот период признается незаконной и может повлечь за собой серьезные последствия для кандидатов и избирательных объединений. Исключение составляют только агитационные материалы, которые были размещены на стационарных рекламных конструкциях до дня тишины и находятся не ближе пятидесяти метров от входа в здание, где расположено помещение избирательной комиссии.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

Эксперты предупредили, когда яйца наконец начнут дешеветь
Яйца в России продолжат дорожать как минимум до середины апреля.

10.03.2026

В Абакане иномарка сбила двух девочек-подростков (ВИДЕО)
Пострадавшие в больнице с серьезными травами.

10.03.2026

«Есть только миг», а Зацепину уже 100 лет
Как композитор потерял детей, похоронил жён и проклял Пугачёву.

10.03.2026

В Абакане пожарные спасли мужчину из горящей квартиры
За выходные в Хакасии зарегистрировано 27 пожаров.

10.03.2026

«В Киеве разразилась паника»: Венгрия раскрыла реакцию на изъятие у «украинского конвоя» миллионов
Сийярто выразил сомнения относительно цели ввоза этих средств в Венгрию.