Конференция, на которой выберут бизнес-омбудсмена пройдет в Хакасии 10 сентября

06.09.2019

Фото Верховного совета РХ

Фото Верховного совета РХ

В правительстве Хакасии определились с датой проведения конференции, где представители бизнес-сообщества проголосуют за одного из кандидатов на должность уполномоченного по правам предпринимателей, она пройдет в конференц-зале Фонда развития Хакасии в следующий вторник,10 сентября.

Участие в конференции может принять только один представитель от каждого объединения предпринимателей. При этом сообщество должно работать не менее одного года.

Как сообщают в минэкономразвития, на сегодняшний день в министерство поступило несколько заявок от потенциальных кандидатов. Прием продлится до вечера 6 сентября.

Ранее мы сообщали о том, что после того, как конференция определит кандидата, его должен утвердить федеральный уполномоченный, после чего омбудсмен пройдет согласование в Верховном совете Хакасии.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

13.02.2026

До пяти поселков в Хакасии дошел проводной интернет
Около 700 семей получили доступ к высокоскоростным сетям.

13.02.2026

После трагедий в соседних регионах рыбаков Хакасии просят не выезжать на лед
ГИМС публикует свежие данные по опасным местам на водоёмах.

13.02.2026

Россияне назвали любимую начинку для блинов
РИА Новости: почти треть россиян предпочитает блины со сметаной.

13.02.2026

Бабушка лучше всякой няни: Онищенко объяснил, почему внуки продлевают жизнь
"Чем больше дедушки и бабушки участвуют в воспитании внуков, тем больше у них стимулов жить долго и плодотворно".

13.02.2026

Россиянам назвали препарат, который на второй день убирает симптомы гриппа и ОРВИ
Ученый Заславская: создан препарат, убирающий симптомы гриппа на второй день.