Конференция, на которой выберут бизнес-омбудсмена пройдет в Хакасии 10 сентября

06.09.2019

Фото Верховного совета РХ

Фото Верховного совета РХ

В правительстве Хакасии определились с датой проведения конференции, где представители бизнес-сообщества проголосуют за одного из кандидатов на должность уполномоченного по правам предпринимателей, она пройдет в конференц-зале Фонда развития Хакасии в следующий вторник,10 сентября.

Участие в конференции может принять только один представитель от каждого объединения предпринимателей. При этом сообщество должно работать не менее одного года.

Как сообщают в минэкономразвития, на сегодняшний день в министерство поступило несколько заявок от потенциальных кандидатов. Прием продлится до вечера 6 сентября.

Ранее мы сообщали о том, что после того, как конференция определит кандидата, его должен утвердить федеральный уполномоченный, после чего омбудсмен пройдет согласование в Верховном совете Хакасии.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

10.01.2026

В России планируют ввести генетическое тестирование будущих родителей
Процедура поможет выявить у будущих родителей наличие скрытых патогенных вариантов генов.

10.01.2026

Трамп заявил, что заслужил Нобелевскую премию за каждую из прекращенных им войн
Президент США сказал, что не может вспомнить никого, кто заслуживает премии больше, чем он.

10.01.2026

«А мне совсем не больно, курица довольна»: На Украине недовольны пустым «Орешником»
Украинские СМИ срочно принялись выдавать на-гора материалы о том, что ничего страшного.

10.01.2026

Снегопады пришли в Хакасию
Синоптики рассказали о погоде на 10 января.

09.01.2026

Дмитриев напомнил Каллас об отсутствии систем ПВО против "Орешника"
Спецпредставитель президента РФ прокомментировал предложение главы евродипломатии поставить на Украину средства ПВО.

09.01.2026

Россиянам рассказали, сколько нужно гулять зимой, чтобы не заболеть
Врач Бурнацкая: люди, регулярно гуляющие зимой, болеют ОРВИ на 30–50% реже.