Конференция, на которой выберут бизнес-омбудсмена пройдет в Хакасии 10 сентября

06.09.2019

Фото Верховного совета РХ

Фото Верховного совета РХ

В правительстве Хакасии определились с датой проведения конференции, где представители бизнес-сообщества проголосуют за одного из кандидатов на должность уполномоченного по правам предпринимателей, она пройдет в конференц-зале Фонда развития Хакасии в следующий вторник,10 сентября.

Участие в конференции может принять только один представитель от каждого объединения предпринимателей. При этом сообщество должно работать не менее одного года.

Как сообщают в минэкономразвития, на сегодняшний день в министерство поступило несколько заявок от потенциальных кандидатов. Прием продлится до вечера 6 сентября.

Ранее мы сообщали о том, что после того, как конференция определит кандидата, его должен утвердить федеральный уполномоченный, после чего омбудсмен пройдет согласование в Верховном совете Хакасии.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

Определены регионы России с самыми большими запасами газа
РИА Новости: ЯНАО лидирует по запасам свободного газа в России .

12.03.2026

Ормузский шок как последний шанс: Почему перерезание нефтяной артерии мира не поможет России
Перекрытие Ормузского пролива способно спровоцировать резкий скачок цен на нефть и временно облегчить положение российского бюджета.

12.03.2026

В Красноярске предстанут перед судом работники борделя пенсионерки
На скамье подсудимых 7 человек, в том числе из Абакана.

12.03.2026

Посол Ирана в России анонсировал ответ на убийство аятоллы Хаменеи
Посол Джалали: Иран примет решение о наказании виновных в убийстве Хаменеи.

12.03.2026

Жители Абакана могут вписать своё имя в историю города
В год 95‑летия Абакана Центральная городская детская библиотека запускает особенный проект – онлайн‑фотолетопись «Я и Абакан».