Конференция, на которой выберут бизнес-омбудсмена пройдет в Хакасии 10 сентября

06.09.2019

Фото Верховного совета РХ

Фото Верховного совета РХ

В правительстве Хакасии определились с датой проведения конференции, где представители бизнес-сообщества проголосуют за одного из кандидатов на должность уполномоченного по правам предпринимателей, она пройдет в конференц-зале Фонда развития Хакасии в следующий вторник,10 сентября.

Участие в конференции может принять только один представитель от каждого объединения предпринимателей. При этом сообщество должно работать не менее одного года.

Как сообщают в минэкономразвития, на сегодняшний день в министерство поступило несколько заявок от потенциальных кандидатов. Прием продлится до вечера 6 сентября.

Ранее мы сообщали о том, что после того, как конференция определит кандидата, его должен утвердить федеральный уполномоченный, после чего омбудсмен пройдет согласование в Верховном совете Хакасии.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Мировой экономике предсказали очень мрачное будущее
МВФ: Мир рискует оказаться на пороге глобальной рецессии.

14.04.2026

Коррупцию во власти приравняли к терроризму
Генерала армии стёрли вместе с наградами. Почему русские смеются?

14.04.2026

Елена Егорова — собственникам земель: приведите свои участки в порядок, уберите хлам!
Рейды по проверке исполнения уведомлений проводятся в муниципалитете регулярно.

14.04.2026

Календарь молитв на 15 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

14.04.2026

Опасность из космоса. Чем грозит комета, прилетающая раз в 170 000 лет
Учитывая её 170-тысячелетний цикл, следующей встречи человечеству придётся ждать очень и очень долго.

14.04.2026

В Хакасии более тысячи человек обратились в медучреждения с ОРВИ
Данные за прошедшую неделю приводит Роспотребнадзор