В Хакасии повышены базовые оклады педагогов

04.09.2019

В Хакасии с 1 сентября увеличены базовые оклады педагогических работников. Соответствующее постановление принято правительством республики. Заработная плата учителей состоит из базовой и стимулирующей частей. Принятые правительством Хакасии меры позволят увеличить базовую часть их заработной платы до 70%.

Так оклады работников общеобразовательных организаций будут увеличены на 18%, дошкольных учреждений - на 10%.

Кроме увеличения базовых окладов, повышены диапазоны размеров повышающих коэффициентов к ним. Это сделано в целях дифференциации заработной платы по категориям персонала.

Постановление правительства Хакасии разработано во исполнение Перечня поручений Правительства Российской Федерации по реализации Послания Президента. Кроме того, в декабре прошлого года вопрос увеличения гарантированной части заработной платы педагогов обсуждался на круглом столе с участием представителей Верховного Совета республики, Минобрнауки РХ и Профсоюза работников народного образования и науки Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

16.01.2026

Гороскоп на 16 января для всех знаков зодиака
Этим знакам нельзя отправляться в поездки в одиночестве.

16.01.2026

«Зимняя фантазия»: семьи Хакасии ждут на концерте
Он состоится в большом зале Национального центра народного творчества имени С. П. Кадышева.

16.01.2026

Сегодня в Хакасии пройдёт первенство региона по дзюдо
Юниоры и юниорки покажут класс в нескольких весовых категориях.

16.01.2026

Жителей Хакасии приглашают играть в го
Это одна из самых популярных настольных игр в мире.

16.01.2026

Проверка на прочность: 11 угловых команды «Саяны» закончились ничем
Ледовая дружина Хакасии в очередной раз одержала поражение на чемпионате России.