В Хакасии повышены базовые оклады педагогов

04.09.2019

В Хакасии с 1 сентября увеличены базовые оклады педагогических работников. Соответствующее постановление принято правительством республики. Заработная плата учителей состоит из базовой и стимулирующей частей. Принятые правительством Хакасии меры позволят увеличить базовую часть их заработной платы до 70%.

Так оклады работников общеобразовательных организаций будут увеличены на 18%, дошкольных учреждений - на 10%.

Кроме увеличения базовых окладов, повышены диапазоны размеров повышающих коэффициентов к ним. Это сделано в целях дифференциации заработной платы по категориям персонала.

Постановление правительства Хакасии разработано во исполнение Перечня поручений Правительства Российской Федерации по реализации Послания Президента. Кроме того, в декабре прошлого года вопрос увеличения гарантированной части заработной платы педагогов обсуждался на круглом столе с участием представителей Верховного Совета республики, Минобрнауки РХ и Профсоюза работников народного образования и науки Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

01.12.2025

Калинино и Абакан соединила новая дорога
Сергей Сокол: «Это важный шаг в развитии транспортной сети республики».

01.12.2025

В Хакасии «прощупывают» мусорную тему
Минприроды просит пройти опрос, чтобы стало лучше.

01.12.2025

Двое черногорцев могут сесть на 7 лет за то, что покатались от скуки
Мужчины угнали машину и бросили ее, когда заглохла.