В Аскизском районе ребенок отравился медицинским препаратом

04.09.2019

В Аскизском районе проводится проверка по факту причинения вреда здоровью ребенка в результате отравления медицинским препаратом

3 сентября 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о госпитализации в ГБУЗ РХ «Аскизская межрайонная больница» 2-летней девочки, поступившей в тяжелом состоянии с признаками медикаментозного отравления.

По предварительным данным, в дневное время 3 сентября 2019 года девочка находилась дома со своей матерью, отцом и младшими сестрами. Мать ребенка, вернувшись после ночной смены с работы, легла спать. Отец детей занимался домашними делами. В это время девочка подставила к комоду детский стульчик, достала из шкафчика таблетки от повышенного давления и употребила препарат. Через некоторое время отец обнаружил, что у ребенка резко ухудшилось самочувствие. Девочку незамедлительно доставили в больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь, в настоящее время состояние здоровья ребенка удовлетворительное, угроза жизни отсутствует.

Следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Путин объяснил сбои в работе интернета
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.