В сентябре бесплатные экскурсии в Абакане будут посвящены образованию

03.09.2019

По сообщению пресс-службы Минкультуры республики, просветительский проект «Столичные истории» в этом месяце расскажет о городских образовательных объектах.

Проект Туристского информационного центра Хакасии все лето знакомил желающих с разными фактами истории Абакана и его архитектурой. В августе он был посвящен духовной культуре города и Хакасии в целом.

Организаторы считают, что наиболее интересной информацией в 1 осенний месяц будет знакомство гостей и жителей города с темой обучения, поэтому первый маршрут экскурсии пройдет 6 сентября от памятника Н. Ф. Катанову около высших учебных заведений Хакасии.

Следующими объектами проекта в сентябре будут Национальная библиотека им. Н. Г. Доможакова и детский технопарк «Кванториум».

Начало в 17.00.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

26.03.2026

Путин поддержал идею Прилепина о литературной премии «мирового большинства»
Президент гарантировал, что даст по этому вопросу указание Министерству иностранных дел.

26.03.2026

В Хакасии сгорели два жилых дома
В Абакане крупный пожар тушили 2,5 часа.

26.03.2026

В Красноярске все ещё ищут утонувшего в ноябре подростка
Обследовано более 70 км. береговой линии реки Енисей.

26.03.2026

Глава Усть‑Абаканского района встретилась с новоизбранным главой Расцветовского сельсовета
На встрече обсудили планы и совместные задачи на ближайшее время.