В Абакане театр создал образовательную программу для школьников о ВОВ

03.09.2019

Фото Минкультуры РХ

Фото Минкультуры РХ

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры республики, Русский драматический театр имени М. Ю. Лермонтова подготовил для школьников военно-патриотическую программу «От героев былых времен», режиссером которой стала Заслуженная артистка Республики Хакасия Дина Чернова.

Теперь школьники смогут больше узнать об истории сражений и героях Великой войны не только от учителей, но и на театральных уроках. Информация будет подана учащимся иначе, чем в школе.

Артисты театра откроют детям эмоциональную и литературную составляющую этих страниц истории России. Прочитают поэму Александра Твардовского «Василий Теркин», споют песни Булата Окуджавы и других авторов военных лет, процитируют письма детей войны. Получить более подробную информацию можно по тел.: 8 (3902) 22-52-26.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

"Мы возьмём Одессу и обнимемся": Пронзительная история Гуся из "Приключений Электроника"
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".

13.03.2026

Плюнули в Россию и горько поплатились
Что случилось со сбежавшими за границу Нетребко, "Би-2" и Агалаковой*?

13.03.2026

Арестован подросток, готовивший массовое убийство в школе
Усть-Вымский районный суд Республики Коми арестовал 15-летнего подростка.

13.03.2026

В Красноярске экс-полицейских осудили за подброшенные наркотики и вымогательство
«Оперативный эксперимент» закончился для силовиков колонией.

13.03.2026

Доктор Мясников назвал один из самых полезных продуктов
Врач Мясников назвал морскую рыбу одним из самых полезных продуктов.

13.03.2026

В Москве встали на сторону врачей Хакасии
В Федеральном фонде ОМС признали законными выплаты медработникам Хакасии за вредность.