В День знаний глава республики посетил черногорский лицей

02.09.2019

В образовательных организациях Хакасии состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В новом учебном году школы республики распахнули свои двери для 71749 школьников. Впервые сели за парты более 8,5 тысяч детей. Глава Хакасии Валентин Коновалов побывал в городе Черногорске, чтобы поздравить с этим замечательным праздником учеников и педагогов лицея имени Алексея Геннадьевича Баженова.

- Уважаемые ученики, учителя, родители, поздравляю вас с Днем знаний, с началом нового учебного года! Для первоклассников - это особенный день. У выпускников начинается важный год, когда нужно приложить все усилия, поскольку этот этап один из решающих в жизни. Я хотел бы пожелать вам, дорогие ребята, учиться на совесть, стремиться получать новые знания. Педагогам желаю дальнейшего профессионального роста и творческих достижений. Родителям – любви к детям, внимания и терпения. Всех с праздником, - поздравил глава Хакасии.

По завершении торжественной части праздничной линейки глава республики осмотрел здание лицея, помещения столовой, спортивного и актового залов.

В Хакасии, и Черногорске в частности, была проведена большая работа для того, чтобы новый учебный год прошел для учащихся в комфортных условиях. В образовательных организациях выполнены ремонтные работы и приобретено новое оборудование. Отдельное внимание уделено обеспечению безопасности детей. Проведены проверки систем пожарной безопасности, видеонаблюдения и оповещения. На ремонт и оснащение образовательных организаций республики было направлено более 30 миллионов рублей.

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

Симоньян рассказала, как умирал Кеосаян: "Приходила к нему каждый день, молилась, читала Библию"
Маргарита Симоньян впервые раскрыла детали трагедии, которая долгие месяцы оставалась за кадром.

29.03.2026

Иран ударил по химическому заводу на юге Израиля
В результате атаки на предприятии началось возгорание.

29.03.2026

"Мы рискуем так и не дождаться Победы ": Поплавская вышла из себя после речи Соловьева
Соловьёв в своей авторской программе озвучил главные вопросы русских по поводу СВО.

29.03.2026

Певица Zivert на фото без макияжа и с седыми волосами показала разбитое лицо
35-летняя артистка опубликовала снимок, где она без косметики.

29.03.2026

Война в Иране. Главное, 29 марта
Конфликт выходит из-под контроля, может запуститься цепная реакция, такого удара никто не ждал.

29.03.2026

Уроженка Минусинска умерла после удаления зуба в Тайланде
29-летней пациентке удалили зуб, но женщина впала в кому.