Школы Саяногорска примут в 2019 году рекордное количество учеников

02.09.2019

Новый учебный год в Саяногорске отметился рекордным в последние 15 лет количеством учащихся. За парты общеобразовательных школ города в 2019 году сели 7234 ребенка. Значительно увеличилось и количество первоклассников - в 1-е классы пошли 845 детей, сформировано 32 класса-комплекта, что на 10% выше уровня прошлого года.

К 1 сентября все учреждения образовательной системы Саяногорска готовы принять своих учеников. В детских садах, школах и организациях дополнительного образования детей проведены ремонтные работы, укомплектованы педагогические коллективы. Так «сеять разумное, доброе, вечное» детям в новом учебном году выйдут 964 педагога, 24 из которых молодые специалисты.

В День знаний во все школы города отправились сотрудники администрации муниципалитета. Однако представители властей не ограничились официальными поздравлениями учащихся и педагогов с началом нового учебного года. По поручению Глава Саяногорска Михаила Валова каждый из его заместителей и руководителей структурных подразделений администрации, взял шефство над образовательным учреждением, которое посетил. Сам градоначальник прибыл на торжественную линейку средней общеобразовательной школы №3. Михаил Валов поздравил собравшихся с Днем знаний, пообещал оказывать участие и поддержку системе городского образования, выразил надежду на выстраивание добрых партнерских отношений между школами и властью города.

Комментарии 0

Последние новости

12.04.2026

Разделяю тревогу жителей: глава Абазы рассказала о паводковой ситуации в городе
В таёжном городе Хакасии пересчитали подтопленные дачные участки.

12.04.2026

Усть-Абаканский район подарил праздник военнослужащим в день противовоздушной обороны
В программе праздничного концерта выступили вокалисты районного Дома культуры «Дружба».

12.04.2026

Благодатный огонь доставили в зону СВО
РИА Новости: Благодатный огонь прибыл из Иерусалима в зону СВО.

12.04.2026

"Наш ответ — нет": в США резко обломали надежды Украины
Профессор Миршаймер: последнее, что хотят США, — давать оружие и технику Украине.

12.04.2026

Песков: разногласия России и Украины заключаются в считаных километрах
Песков: разногласия РФ и Украины заключаются в считанных километрах.

12.04.2026

ВСУ нарушили пасхальное перемирие уже 1971 раз
МО: Украина нарушила пасхальное перемирие уже 1971 раз.