Глава Хакасии наградил ученика 25 абаканской школы за проявленный героизм

02.09.2019

Глава Хакасии Валентин Коновалов поздравил учеников и педагогический коллектив 25 школы республиканской столицы с новым учебным годом. Руководитель республики отметил, что День знаний является традиционно новым этапом в жизни учащихся образовательных учреждений. Также глава региона подчеркнул, что среди ребят есть те, кто демонстрирует достойный пример не только в учебе, но и в жизни. Ученик четвертого класса Сергей Карцев летом этого года спас четырехлетного ребенка из воды на реке Абакан. Маленького ребёнка уносило быстрым течением. Сергею удалось доплыть до мальчика, вытащить его на берег и оказать первую помощь.

- Поздравляю вас с началом нового учебного года – с Днем знаний. Школа, в которой вы учитесь, является одной из лучших в республике и неоднократно доказывала данный статус на конкурсах различного уровня. Выпускники 25 школы поступают в престижные ВУЗы страны и получают нужные нашей стране профессии. Но, конечно, хочется отдельно сказать, что среди вас не только много ребят, которые успешны в учебе, но есть и те, кто показывает достойный пример в обычной жизни. Этим летом ученик вашей школы – Карцев Сергей совершил, действительно, героический поступок, когда не каждый взрослый сможет правильно вовремя среагировать и спасти самое ценное, что у нас есть в этом мире – человеческую жизнь. Сергей - достойный человек, - поздравил Валентин Коновалов.

Руководитель региона вручил ученику 25 абаканской школы ценный подарок и благодарственное письмо.

Помимо этого, Валентин Коновалов поздравил всех с праздником, ребятам глава Хакасии пожелал интересного учебного года и крепких знаний, педагогическому коллективу – профессиональных достижений и творческих планов, родителям учащихся терпения и внимания к детям,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

ЦБ снизил ключевую ставку
ЦБ снизил ключевую ставку до 14,5 процента годовых.

24.04.2026

Россию "продают" за 27 млрд: Русских загоняют в долги, деньги идут ВСУ. Один документ перевернёт всё
Экономисты посчитали и прослезились – можем потерять более 25 млрд рублей.

24.04.2026

На ипподроме в Абакане собрали 40 мешков мусора
Сотрудники Минприроды провели субботник.

24.04.2026

В Хакасии написали «Диктант Победы»
Проверить знания по истории можно было онлайн и очно.

24.04.2026

Процесс пошел: в абаканских дворах начинается ремонт
В Администрации назвали адреса, где все станет по-другому.

24.04.2026

Две трети россиян считают, что COVID-19 создан в лаборатории, показал опрос
"Знание": 66% россиян считают, что коронавирус был создан в лаборатории.