В Абакане открылась студия «Чудеса мульттерапии»

02.09.2019

По сообщению пресс-службы Минкультуры, накануне прошла презентация мультстудии в Хакасском национальном краеведческом музее, где и будут проходить занятия по искусству мультипликации. По словам организаторов, дети с помощью педагогов научатся сочинять сценарии, придумывать и рисовать анимационных героев, моделировать свой фантастический мир. Чтобы затем запечатлеть все это на видеокамеру, создавая музыкальный мультфильм.

А также юные мультипликаторы на специальных занятиях освоят знания по актерскому мастерству.

Таким образом, учеба в студии поможет воспитанникам развить технические, художественные, литературные, актерские и коммуникативные навыки, которые пригодятся им в будущем.

Как уточнили в ведомстве, предусмотрена и просветительская музейная программа. Учащихся проведут с экскурсиями по различным выставкам Хакасского краеведческого музея им. Л. Р. Кызласова.

Учебный процесс пройдет со 2 сентября по 31 марта. Возраст детей 7-11 лет.

Узнать больше можно по тел.: 8(3902)306-411, 8-929-342-50-84.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

08.04.2026

Пал в районе Сапогово локализован
Огонь не подпустили к домам.

09.04.2026

Леопольд из ОПГ ищет алмазы, мать пилит хейтеров: как на самом деле поднялся рэпер Toxis
Раскрыта легенда Toxis: никаких инвестиций, квартиры от папы с кличкой Леопольд.

08.04.2026

«Ночь обещает быть не простой»: в Хакасии тушат пожары
Степные палы в разных района, горит Аскизский тракт.

09.04.2026

Прилепин: "Женщины Есенина" во МХАТе слишком популярны, кому-то это мешает
Прилепин заявил, что успешный спектакль МХАТа "Женщины Есенина" — под вопросом.