В Абакане открылась студия «Чудеса мульттерапии»

02.09.2019

По сообщению пресс-службы Минкультуры, накануне прошла презентация мультстудии в Хакасском национальном краеведческом музее, где и будут проходить занятия по искусству мультипликации. По словам организаторов, дети с помощью педагогов научатся сочинять сценарии, придумывать и рисовать анимационных героев, моделировать свой фантастический мир. Чтобы затем запечатлеть все это на видеокамеру, создавая музыкальный мультфильм.

А также юные мультипликаторы на специальных занятиях освоят знания по актерскому мастерству.

Таким образом, учеба в студии поможет воспитанникам развить технические, художественные, литературные, актерские и коммуникативные навыки, которые пригодятся им в будущем.

Как уточнили в ведомстве, предусмотрена и просветительская музейная программа. Учащихся проведут с экскурсиями по различным выставкам Хакасского краеведческого музея им. Л. Р. Кызласова.

Учебный процесс пройдет со 2 сентября по 31 марта. Возраст детей 7-11 лет.

Узнать больше можно по тел.: 8(3902)306-411, 8-929-342-50-84.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

04.12.2025

Главные новости к 19:00 3 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

03.12.2025

Первый домашний блин комом: «Саяны» проиграли «Родине»
На результат матча главным образом повлияли тактические ошибки.

03.12.2025

Покупаем правильную пиротехнику для новогодних праздников
Жители Хакасии начинают готовиться к Новому году. В частности, покупать пиротехнические изделия, создающие атмосферу волшебства.

03.12.2025

Ушаков раскрыл новые подробности встречи Путина и Уиткоффа в Кремле
Кремль и Белый дом договорились не раскрывать деталей переговоров

03.12.2025

Поэтесса Хакасии Надежда Моисеева встретилась с благодарными слушателями
В Республиканской библиотеке для слепых состоялась творческая встреча с поэтессой Надеждой Моисеевой.

03.12.2025

В Саяногорске лучшие шахматисты и шашисты
В Абакане прошли чемпионат и первенство Хакасия по шахматам и шашкам для людей с ограниченными возможностями здоровья.