В Абакане открылась студия «Чудеса мульттерапии»

02.09.2019

По сообщению пресс-службы Минкультуры, накануне прошла презентация мультстудии в Хакасском национальном краеведческом музее, где и будут проходить занятия по искусству мультипликации. По словам организаторов, дети с помощью педагогов научатся сочинять сценарии, придумывать и рисовать анимационных героев, моделировать свой фантастический мир. Чтобы затем запечатлеть все это на видеокамеру, создавая музыкальный мультфильм.

А также юные мультипликаторы на специальных занятиях освоят знания по актерскому мастерству.

Таким образом, учеба в студии поможет воспитанникам развить технические, художественные, литературные, актерские и коммуникативные навыки, которые пригодятся им в будущем.

Как уточнили в ведомстве, предусмотрена и просветительская музейная программа. Учащихся проведут с экскурсиями по различным выставкам Хакасского краеведческого музея им. Л. Р. Кызласова.

Учебный процесс пройдет со 2 сентября по 31 марта. Возраст детей 7-11 лет.

Узнать больше можно по тел.: 8(3902)306-411, 8-929-342-50-84.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

08.12.2025

Абакану начали выдавать снег
Порция небольшая, но горожане верят, пушистое предновогоднее чудо случится.

08.12.2025

Личные истории: дефиле среди древних изваяний в Хакасии
В главном музее республики состоялся показ-путешествие «Нить времени»: диалог эпох в камне и в ткани.

08.12.2025

В Хакасии становится морозно
Сегодня синоптики прогнозируют понижение температуры.

08.12.2025

Представители Хакасии сыграли в волейбол в Москве
Это был турнир среди молодежных команд землячеств СФО.

08.12.2025

Абаканский фотограф нашёл зиму возле города
Константин Белоногов заскучал по зимним пейзажам и отправился на их поиски в окрестностях столицы Хакасии.

08.12.2025

Гороскоп на 8 декабря: Возможна любовь с первого взгляда
Не очень плодотворный, но приятный день. Он подходит для того, чтобы что-то менять в жизни.