В Госдуме предложили продлить летние каникулы до октября

31.08.2019

Депутат Госдумы Василий Власов предложил продлить летние каникулы для школьников и студентов до 1 октября.

Он обратился с инициативой к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

В письме, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости, говорится, что у учеников и студентов очень высокая нагрузка: экзамены заканчиваются к началу июля и фактически каникулы длятся всего два месяца. Кроме этого, многие из них предпочитают летом работать.

Власов обсудил эту тему в регионах с молодежью и нашел поддержку с их стороны. По его мнению, продление каникул позволить подрабатывать или ездить на отдых в начале осени.

"Необходимо помнить, что работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы. Продление летних каникул позволит частично решить эту проблему. Также данная мера будет способствовать развитию туризма в России, поскольку наши сограждане с детьми смогут выезжать на южные курорты страны в сентябре", – заявил парламентарий.

Пилотный проект он предложил запустить в Хабаровском и Приморском краях.

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

Народные приметы на 26 февраля 2026 года: что нельзя делать в Мартынов день
По народному календарю 26 февраля 2026 года отмечается Мартынов день.

26.02.2026

Календарь молитв на 26 февраля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

25.02.2026

Российская «оборонка» на госзаказе нищает, хотя пашет в три смены. Что не так?
Ведущий российский производитель авиационных двигателей оказался в убытках на 14 млрд руб.

25.02.2026

Перестарались. США наехали на Киев за удар по нефтяному объекту в России
Киев получил от Госдепа США официальное дипломатическое уведомление.

25.02.2026

Свита «Короля»: победит ли панк-монарх царя Салтана в прокате
Мюзикл про бунтарей из Питера оказался в лидерах по итогам премьерного уикенда.