Хакасии как можно скорее нужен бизнес-омбудсмен

29.08.2019

Республике как можно скорее нужно определиться с кандидатурами на пост уполномоченного по правам предпринимателей, об этом заявила сегодня на совещании в правительстве министр финансов Ирина Войнова.

Напомним, весной этого года были исчерпаны полномочия бизнес-омбудсмена Василия Кудашкина. На новый срок вместе с ним свою кандидатуру выдвинул предприниматель Александр Мяхар, и его утвердил Совет развития Хакасии. Однако с таким решением не согласились ни Кудашкин, ни местное бизнес-сообщество. В результате Верховный совет Мяхара в должности не утвердил, и в настоящее время пост продолжает занимать Василий Кудашкин.

Накануне министерство экономического развития объявило о наборе кандидатов на должность уполномоченного по правам предпринимателей.

Как сегодня пояснила Ирина Войнова, список кандидатов будет сформирован к 6 сентября. «Хотелось бы утвердить кандидатуру еще на сентябрьской сессии Верховного совета, однако не успеем, потому что будет еще согласование в Москве, поэтому утверждать парламент будет его в октябре» - сказала Войнова

Как рассказали »МК в Хакасии» в пресс-службе минэкономразвития, выбирать уполномоченного по правам предпринимателей будут открытым голосованием на конференции, где соберутся представители бизнес-сообщества. Пройдет конференция не позднее 11 сентября.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

21.12.2025

На Западе обиделись на Путина за издевательство над европейскими лидерами
NI назвал слова Путина о подсвинках издевкой над лидерами ЕС.

21.12.2025

Зеленский, говоря о выборах, путается в показаниях, заявил Песков
Песков: Зеленский, говоря о выборах, противоречит себе и путается в показаниях.

21.12.2025

Почему европейские ястребы отдали Киеву собственные миллиарды вместо активов РФ
Саммит Евросоюза в Брюсселе должен был стать моментом истины.

21.12.2025

HR-специалист объяснил особенности оплаты работы в Новый год
HR Чихачев: работа в новогодние праздники оплачивается за отработанные часы.

21.12.2025

Путин получил выпечку из пекарни, хозяин которой обратился на прямую линию
Денис Максимов обратился к Владимиру Путину по видеосвязи.