В Абакане мастер-мошенник сдал в ломбард чужой ноутбук

27.08.2019

По информации пресс-службы МВД республики, в Абакане в органы полиции пришел с заявлением пострадавший от мошенника 38-летний мужчина.

Он отдал в ремонт свой ноутбук. Прошло несколько месяцев, но вещь, оцененная им в 10 тыс. руб. так и не вернулась к нему.

В ходе следствия оказалось, что 43-летний мастер по ремонту не просто так не вернул гаджет владельцу. Мужчина успел отнести и продать в ломбард не принадлежащую ему вещь.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Максимальная мера по которому – до 2 лет лишения свободы.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

23.12.2025

В Хакасии прошло заседание Межконфессионального консультативного совета
Согласно проведенным опросам, 94,1 процента жителей региона положительно оценивают состояние межэтнического взаимодействия.

23.12.2025

В Усть-Абаканском районе наградили лучших представителей торговли
По доброй традиции в канун Нового года в Усть-Абаканском районе определили лучших представителей торговли.

23.12.2025

Жители Хакасии сдали более 10 тонн макулатуры
В рамках Всероссийской акции «БумБатл» жители Хакасии собрали более 10 тонн макулатуры.

23.12.2025

Активисты Народного фронта Хакасии поздравили многодетную семью участника СВО
В преддверии Нового года волонтеры поздравили многодетную семью защитника Отечества.

23.12.2025

В Хакасии прошел фестиваль «Карапузы, на старт!»
В семейном фестивале «Карапузы, на старт!» приняли участие более 100 семей.