В Хакасии завтра проверят системы оповещения

27.08.2019

По информации пресс-службы МЧС РХ, 28 августа намечена комплексная проверка систем оповещения для населения, которая пройдет во всех муниципалитетах республики.

В 12.30 по местному времени жители Хакасии услышат звук сирен во всех городах и районах.

Как уточнили в ведомстве, раздавшийся звуковой сигнал будет означать - команду «Внимание всем»! И просят жителей сохранять спокойствие и отнестись с пониманием к проверке, которая будет проведена в тренировочных целях.

Так как республика перешла на цифровое вещание, то сообщений на ТВ, как это было в прежние годы, не будет.

В МЧС напоминают, что обычно, вне тренировочных целях, звук системы предназначен для оповещения населения при угрозах ЧС, которые могут иметь природный или техногенный характер.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

15.04.2026

В Абакане прокуратура помогла жертве нападения взыскать 180 тысяч рублей
Злоумышленник нанес пожилому мужчине вред здоровью средней тяжести, а также повредил его автомобиль.

15.04.2026

В Новосибирске подростка приговорили к 6,5 годам колонии за попытку теракта
Подростку дали 6,5 лет за попытку теракта на ж/д в Сибири по заданию СБУ.

15.04.2026

В Красноярске 22-летний парень на багги влетел в дерево и погиб
Смертельная авария произошла ночью 15 апреля.

15.04.2026

Россия эвакуировала 632 человека из Ирана, в том числе иностранцев
Генконсул Жильцов: Россия обеспечила эвакуацию 632 человек из Ирана.

15.04.2026

Определены правила сдачи ЕГЭ в 2026 году
Рособрнадзор определил правила сдачи ЕГЭ-2026.