В Хакасии завтра проверят системы оповещения

27.08.2019

По информации пресс-службы МЧС РХ, 28 августа намечена комплексная проверка систем оповещения для населения, которая пройдет во всех муниципалитетах республики.

В 12.30 по местному времени жители Хакасии услышат звук сирен во всех городах и районах.

Как уточнили в ведомстве, раздавшийся звуковой сигнал будет означать - команду «Внимание всем»! И просят жителей сохранять спокойствие и отнестись с пониманием к проверке, которая будет проведена в тренировочных целях.

Так как республика перешла на цифровое вещание, то сообщений на ТВ, как это было в прежние годы, не будет.

В МЧС напоминают, что обычно, вне тренировочных целях, звук системы предназначен для оповещения населения при угрозах ЧС, которые могут иметь природный или техногенный характер.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

09.01.2026

Трамп считает, что Путин хочет урегулирования украинского конфликта
Президент США отметил, что сейчас обе стороны хотят заключить сделку.

09.01.2026

ТАСС: ВС РФ уничтожили две боевые группы ВСУ у Лимана в Харьковской области
Российские бойцы овладели участком леса юго-восточнее населенного пункта, сообщили в силовых структурах.

09.01.2026

Жителям Хакасии рассказали правила безопасности при катании на снегоходах и квадроциклах
Чтобы данный вид зимнего отдыха не обернулся бедой, необходимо соблюдать правила безопасности.

09.01.2026

Региональный Минздрав беспокоится о лицах жителей Хакасии
В новогодние праздники важно обеспечить особый уход за кожей лица.

09.01.2026

Роскачество назвало самые фальсифицируемые товары в 2025 году
В сыре для пиццы обнаруживают растительные жиры, а в БАДах не хватает содержания заявленных веществ.

09.01.2026

В Беринговом море член экипажа рыболовецкого судна убил коллегу
Празднование Нового года закончилось гибелью одного из моряков.