Росгвардия участвует в проверке готовности школ Хакасии к новому учебному году

26.08.2019

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Хакасия принимают участие в проверке готовности образовательных учреждений региона к новому учебному году. По заявке руководителей образовательных учреждений, специалисты обследуют объекты в составе профильной комиссии и дают рекомендации по обеспечению антитеррористической защищенности зданий.

В рамках контроля сотрудники службы вневедомственной охраны и Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Хакасии проводят с коллективами школ инструктажи, проверяют наличие информационных стендов, памяток с порядком действий в случае ЧС, схем эвакуации, необходимое количество и исправность камер видеонаблюдения и других технических средств охраны.

На данный момент проверено 435 учреждений образования республики. Одним из распространенных замечаний является отсутствие систем оповещения и управления эвакуацией при угрозе террористического акта. После обследования ответственные лица принимают меры по устранению недостатков.

Отдельное внимание уделяется работе кнопок тревожного вызова групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Их исправность проверяется на практике с реальным привлечением дежурных экипажей на объект. Офицеры фиксируют время прибытия сотрудников на поступивший сигнал и правильность их действий. В результате проведённых проверок стражи правопорядка продемонстрировали полную готовность к реагированию на возможные ЧС. Аналогичная проверка будет проведена с работниками частных охранных организаций, осуществляющими охрану школ.

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

Алексей Лемин вручил ключи от квартир участникам СВО
Парни стояли в очереди как дети-сироты.

17.04.2026

Дело о поножовщине в Абакане передают в суд
Двое 19-летних приятелей поссорились до тяжкой статьи.

17.04.2026

Путин оценил достижения российской медицины в 2025 году
Путин назвал достижения российской медицины в 2025 году значимыми.

17.04.2026

17-летний абаканский парень может сесть на 2 года за кражу велосипеда
Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.

17.04.2026

Крупный российский поставщик машин обманул клиентов на сотни миллионов рублей
Клиенты Moscow Tesla Club не дождались пикапов Cybertruck за 34 миллиона рублей