Росгвардия участвует в проверке готовности школ Хакасии к новому учебному году

26.08.2019

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Хакасия принимают участие в проверке готовности образовательных учреждений региона к новому учебному году. По заявке руководителей образовательных учреждений, специалисты обследуют объекты в составе профильной комиссии и дают рекомендации по обеспечению антитеррористической защищенности зданий.

В рамках контроля сотрудники службы вневедомственной охраны и Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Хакасии проводят с коллективами школ инструктажи, проверяют наличие информационных стендов, памяток с порядком действий в случае ЧС, схем эвакуации, необходимое количество и исправность камер видеонаблюдения и других технических средств охраны.

На данный момент проверено 435 учреждений образования республики. Одним из распространенных замечаний является отсутствие систем оповещения и управления эвакуацией при угрозе террористического акта. После обследования ответственные лица принимают меры по устранению недостатков.

Отдельное внимание уделяется работе кнопок тревожного вызова групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Их исправность проверяется на практике с реальным привлечением дежурных экипажей на объект. Офицеры фиксируют время прибытия сотрудников на поступивший сигнал и правильность их действий. В результате проведённых проверок стражи правопорядка продемонстрировали полную готовность к реагированию на возможные ЧС. Аналогичная проверка будет проведена с работниками частных охранных организаций, осуществляющими охрану школ.

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2026

«Молитва - не сделка»: религиовед объяснил, о чём можно просить и чего нельзя в разговоре с Богом
Религиовед Евгений Игнатенко разъяснил, какие просьбы уместны в молитве, а какие противоречат сути веры.

26.04.2026

Умерла заслуженная артистка РФ Елена Михеева
Заслуженная артистка России Елена Михеева скончалась на 75-м году жизни.

26.04.2026

Белоусов заявил о договоренностях на долгосрочное военное сотрудничество с КНДР
РФ и КНДР переводят военное сотрудничество на долгосрочную основу.

26.04.2026

Лавров: США нужно быстро решить вопросы по Ормузскому проливу и Украине
Сергей Лавров рассказал о приоритетах США в текущей международной обстановке.

26.04.2026

В России в мае вступят в силу изменения в маркировке сладостей
Сведения о маркированных товарах должны передаваться в систему «Честный знак».

26.04.2026

Путин поблагодарил участвовавших в освобождении Курской области военных КНДР
Владимир Путин поблагодарил корейских воинов-освободителей Курской области.