Сотрудники РУСАЛа поддержали благотворительную акцию «Дорога в школу»

26.08.2019

Сотрудники предприятий промплощадки РУСАЛа приняли участие в традиционной благотворительной акции «Дорога в школу». Благодаря помощи работников Саяногорского алюминиевого завода, САЯНАЛа и подрядной организации ИСО к новому учебному году будут готовы 84 школьника Саяногорска из многодетных и малообеспеченных семей.

Сотрудники предприятий промплощадки РУСАЛа ежегодно принимают участие в акции «Дорога в школу». В рамках благотворительного мероприятия они приобретают для школьников рюкзаки и канцелярские наборы.

- К сожалению, не все семьи могут обеспечить детей всем необходимым для школы. В таких случаях металлурги с готовностью приходят на помощь и поддерживают акцию Управления социальной поддержки населения Саяногорска, - рассказал руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии Леонид Быков.

В этом году сотрудниками Саяногорского алюминиевого завода для младших школьников приобретено 38 рюкзаков с полным комплектом канцелярских принадлежностей: тетрадями, ручками, карандашами, фломастерами, красками, альбомами, цветной бумагой и картоном.

Сотрудники САЯНАЛа обеспечат канцелярскими наборами 21 школьника из многодетных семей своих сотрудников и семей, над которыми коллектив предприятия установил шефство. А сотрудники подрядной организации ИСО вручат подарочные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей 25 ученикам детей работников из многодетных семей и детям инвалидам.

- Мы много лет взаимодействуем с РУСАЛом при проведении различных благотворительных акций, и всегда находим отклик и поддержку, - рассказала директор Управления социальной поддержки населения Саяногорска Ирина Руденко. – Ежегодно Компания выделяет для детей особых категорий сладкие новогодние подарки, а также участвует в сборе таких детей в школу. Особо ценно, что портфели и все необходимые школьные принадлежности закупают сами сотрудники. Видно, что каждый наполненный канцелярией ранец собран с любовью и заботой. Спасибо всем металлургам, кто принял участие в нашей ежегодной акции «Дорога в школу».

Комментарии 0

Последние новости

22.12.2025

Пассажирам верхних полок напомнили правила проезда в поездах
Сидеть на нижних полках без согласия попутчиков они могут только 2 часа в день.

22.12.2025

Мать пропивала пособия, а отец отбывал срок: подробности трагедии в Норильске
Соцслужбы знали о проблемах, но ограничились беседой с детьми через дверь.

22.12.2025

Елена Егорова поздравила энергетиков
Тёплая встреча с мастерами своего дела прошла на участке «РЭС-1» в Усть-Абакане.

22.12.2025

Казахстанцы пристально следят за судьбой спасенных лебедей
Житель Павлодарской области спас двух лебедей с замершего озера и приютил их у себя дома.

22.12.2025

Абаканка не захотела заниматься искусственным осеменением в селе и поплатилась за это
Приставы взыскали социальную выплату в пользу Красноярского края.

22.12.2025

Зарплата губернатора и МРОТ: горячие темы недели обсудили на радио «Искатель»
Зарплата губернатора, увеличение МРОТ, атака на Лёмина и другие актуальные темы недели обсудили в студии радио «Искатель».