22 августа по Абакану проедет «Рейс здоровья»

22.08.2019

Тема: «Цели и задачи проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения. Основные организационные моменты».

Диспансеризация определенных групп взрослого населения стала неотъемлемой частью профилактической медицины в Российской Федерации. И с той поры она уже претерпела достаточно большие изменения, прежде всего в сфере эффективности для пациентов. Программа диспансеризации персонализирована в зависимости от пола и возраста гражданина, и этот тренд будет сохраняться: в разные периоды жизни у людей разные риски развития тех или иных заболеваний.

В салоне троллейбуса специалисты Республиканского центра медицинской профилактики расскажут о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний, для чего нужна диспансеризация и как важно регулярно проходить профилактические медицинские осмотры. Ведь, регулярное прохождение профосмотров и диспансеризации позволит в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

Волонтеры-медики (студенты ХГУ им. Н.Ф. Катанова) раздадут информационные листовки по данной тематике.

Курсировать «Рейс здоровья» будет по маршруту № 5 от ДК «Железнодорожников» до Аэропорта. Отправление от троллейбусного депо в 15 часов в сторону Аэропорта.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Ученые нашли останки гигантских осьминогов, схожих размерами с кракенами
Science: найдены останки гигантских осьминогов, схожих размерами с кракенами.

24.04.2026

В Хакасии ставят ловушки на вредителей
Инспекторы побывали в одной из теплиц в Аскизском районе.

24.04.2026

Двое жителей Таштыпа наловили себе проблем
Мужчины попались на браконьерстве.

24.04.2026

Общественный транспорт в Абакане на 3 дня изменит маршрут
25 апреля, 6 и 9 мая пройдут репетиции и празднование 9 мая.

24.04.2026

"Прихватизатора всея Руси" обезжиривают
Приставы готовятся арестовать поместье Чубайса за 2,3 млрд рублей.