В 2019 году российские школы ждут около 2 млн первоклассников

22.08.2019

© Фото Евгения Евдокимова, ИА "Росбалт"

© Фото Евгения Евдокимова, ИА "Росбалт"

Почти два миллионов первоклассников пойдут в школу в 2019 году. Это на 100 тысяч больше, чем в прошлом году, рассказал РИА «Новости» директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью, пресс-секретарь министерства просвещения РФ Андрей Емельянов.

Он уточнил, что в этом году в школы пойдут 1,9 млн первоклассников.

Емельянов добавил, что с 2019 года образовательные организации всех типов существенным образом обновляют свою инфраструктуру, предоставляя детям комфортный доступ к качественной образовательной среде.

Ранее он заявлял, что Минпросвещения не будет давать регионам рекомендации, в какой день проводить линейку для школьников. Каждый субъект определит соответствующую дату самостоятельно.

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

Перемирие на День Победы: Путин и Трамп обсудили прекращение огня на Украине и в Иране
Ушаков: в разговоре с Трампом Путин предложил объявить перемирие на День Победы.

30.04.2026

Гороскоп сегодня: в вас могут влюбиться с первого взгляда
Начало дня подходит для важных занятий.

30.04.2026

Апрель прощается: прогноз погоды на 30 апреля
В Абакане — ясно и тепло, в Хакасии — контраст температур.

30.04.2026

Игры с разумом: почему наши результаты в киберспорте могли бы быть еще лучше
К 10-летию признания киберспорта – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.

29.04.2026

Репетиция парада прошла в Усть-Абаканском районе
Сбор парадных расчётов из Усть-Абаканской, Райковской, Калининской, Сапоговской и Чапаевской школ прошёл сегодня.