В 2019 году российские школы ждут около 2 млн первоклассников

22.08.2019

© Фото Евгения Евдокимова, ИА "Росбалт"

© Фото Евгения Евдокимова, ИА "Росбалт"

Почти два миллионов первоклассников пойдут в школу в 2019 году. Это на 100 тысяч больше, чем в прошлом году, рассказал РИА «Новости» директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью, пресс-секретарь министерства просвещения РФ Андрей Емельянов.

Он уточнил, что в этом году в школы пойдут 1,9 млн первоклассников.

Емельянов добавил, что с 2019 года образовательные организации всех типов существенным образом обновляют свою инфраструктуру, предоставляя детям комфортный доступ к качественной образовательной среде.

Ранее он заявлял, что Минпросвещения не будет давать регионам рекомендации, в какой день проводить линейку для школьников. Каждый субъект определит соответствующую дату самостоятельно.

Комментарии 0

Последние новости

12.12.2025

Валентина Коновалова встретился с главой Минтруда России Антоном Котяковым
Встреча состоялась в рамках рабочей поездки министра в регион.

12.12.2025

Закупка реагентов Абаканской больницей на 5,8 млн рублей признана незаконной
Аукционную документацию проверили антимонопольщики.

12.12.2025

Депутат Оксана Разварина готовит новогодние подарки
Председатель комитета по социальным вопросам Оксана Разварина ответила на вопросы корреспондента АДИ19 Лики Кахиани.

12.12.2025

В Хакасии женщина ударом ножа в грудь убила сожителя
Суд назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы.