Почти два миллионов первоклассников пойдут в школу в 2019 году. Это на 100 тысяч больше, чем в прошлом году, рассказал РИА «Новости» директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью, пресс-секретарь министерства просвещения РФ Андрей Емельянов.
В 2019 году российские школы ждут около 2 млн первоклассников
22.08.2019
© Фото Евгения Евдокимова, ИА "Росбалт"
Он уточнил, что в этом году в школы пойдут 1,9 млн первоклассников.
Емельянов добавил, что с 2019 года образовательные организации всех типов существенным образом обновляют свою инфраструктуру, предоставляя детям комфортный доступ к качественной образовательной среде.
Ранее он заявлял, что Минпросвещения не будет давать регионам рекомендации, в какой день проводить линейку для школьников. Каждый субъект определит соответствующую дату самостоятельно.
Последние новости
05.12.2025
Церемония награждения была приурочена к Международному дню добровольца.
05.12.2025
Юным пациентам стала доступна улучшенная диагностика.
05.12.2025
Главное за сутки
05.12.2025
Реакция Запада на заявление Путина, невозможность уступок для Украины, отправка замороженных российских активов Киеву
05.12.2025
Нарушители незаконно работали пекарями и проживали на территории предприятия в Черногорске.







Комментарии 0