В Сибири произошло несколько землетрясений

21.08.2019

Фото: iStock

Фото: iStock

В Сибири зафиксирована серия землетрясений: в Новосибирской области, Республике Тыва и Алтайском крае.

По данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, самым крупным из них оказалось землетрясение в Туве - магнитуда явления составила 3,9.

"Время в очаге (UTC) 2019.08.20 13:49:5.51, широта 51.53, долгота 98,22, магнитуда 3,9, интенсивность в эпицентре 4,7 баллов", - цитирует ТАСС оперативное сообщение филиала Единой геофизической службы РАН.

Еще два землетрясения произошли в Западной Сибири: с магнитудой 3,1 недалеко от города Искитим Новосибирской области и с магнитудой 2,4 - примерно в ста километрах от Барнаула, под городом Заринск.

Комментарии 0

Последние новости

16.11.2025

Личные истории: хирург из Хакасии показал ковидную правду и свои неудачи
Руслан Меллин – врач, кандидат наук, художник, писатель, путешественник и просто откровенный человек.

16.11.2025

Что можно и нельзя делать в Ерёмин день
Народные приметы на 17 ноября

16.11.2025

Убийца расчленил школьника, останки которого нашли в Гольяново, два дня назад
На месте трагедии решается вопрос о привлечении водолазов.

16.11.2025

Сергей Сокол поздравил с 20-летием «Молодой Гвардии»
В эти дни в Москве проходит форум молодёжки «Единой России».

16.11.2025

Из пруда в Москве выловили пакет с частями человеческого тела
Прокуратура: пакет с останками человека нашли в Гольяновском пруду.