В Сибири произошло несколько землетрясений

21.08.2019

Фото: iStock

Фото: iStock

В Сибири зафиксирована серия землетрясений: в Новосибирской области, Республике Тыва и Алтайском крае.

По данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, самым крупным из них оказалось землетрясение в Туве - магнитуда явления составила 3,9.

"Время в очаге (UTC) 2019.08.20 13:49:5.51, широта 51.53, долгота 98,22, магнитуда 3,9, интенсивность в эпицентре 4,7 баллов", - цитирует ТАСС оперативное сообщение филиала Единой геофизической службы РАН.

Еще два землетрясения произошли в Западной Сибири: с магнитудой 3,1 недалеко от города Искитим Новосибирской области и с магнитудой 2,4 - примерно в ста километрах от Барнаула, под городом Заринск.

Комментарии 0

Последние новости

24.12.2025

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова исполнила желания ребятишек
Пять юных жителей Усть-Абаканского района получили подарки с Ёлки желаний из рук главы района Елены Егоровой.

24.12.2025

Алексей Лемин встретился с Абаканским Советом старейшин хакасского народа
Представители Абаканского городского Совета старейшин хакасского народа встретились с Главой города Абакана Алексеем Леминым.

24.12.2025

В Хакасии сотрудники УФСБ пресекли незаконную легализацию иностранцев
Жителя Хакасии и гражданина иностранного государства суд наказал за организацию незаконной миграции иностранных граждан.

24.12.2025

Новогоднее чудо в Хакасии: ребенка из интерната вернули маме
В Абазе 17-летняя девочка из интерната вернулась к матери.

24.12.2025

В Хакасии есть снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом
В республике на 51-й неделе текущего эпидсезона отмечается снижение темпов прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом.