Дороги Хакасии проверяет федеральное учреждение

21.08.2019

В Хакасию с проверкой приехало федеральное казенное учреждение «Росдортехнология». Специалисты ведомства проверят выполнение государственных контрактов, которые были заключены между Хакасией и Росавтодором. В частности, сегодня федеральные дорожники проверяют участок автодороги в Таштыпском районе. В прошлом году в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Российской Федерации» была начата реконструкция дороги Нижний Курулгаш – Верхний Курулгаш.

Кроме того, представители «Росдортехнологии» проинспектируют ход дорожных работ, которые выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, в Хакасии в 2019 году в нацпроект вошло 17 объектов, в том числе и 9 улиц Абакана. Из-за возникшей экономии во время торгов был добавлен еще один объект – подъезд к селу Зеленое. К работам там приступят уже в ближайшее время.

В первую очередь, специалисты Росдортехнологии – это наши помощники. Эта проверка очень даже кстати. Московские специалисты не только смогут указать нам на наши недоработки, но и поспособствуют тому, чтобы некоторые подрядчики стали активнее выполнять свою работу. Главная задача – это обеспечение качественного выполнения работ. Нам нужно, чтобы допущенные нарушения в технологии производства работ, если таковые будут, не остались незамеченными, а были своевременно выявлены, и устранены, - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Иван Тиронов.

Отметим, что проверять дороги Хакасии будут вплоть до 30 августа,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

Александр Жуков предложил доработать проект федерального закона «О недрах»
Александр Жуков предложил доработать проект федерального закона «О недрах» и коллеги его поддержали.

09.12.2025

Прокуратура проверила условия содержания осужденных
Первый заместитель прокурора Хакасии Антон Ан проинспектировал условия содержания и соблюдение прав осужденных.

09.12.2025

Дипломы из Хакасии получили жители Луганской Народной Республики
Жители Луганской Народной Республики приняли активное участие в конкурсе фотографий «Природа в объективе - 2025».

09.12.2025

Кафе «Азия» в Абакане в течение двух дней выполнило предписание Россельхознадзора
Кафе «Азия» в Абакане выполнило предписание Россельхознадзора и работает в обычном режиме.

09.12.2025

На реке Абакан в районе Абазы идёт ледостав
Жителей просят не выходить на лед.

09.12.2025

В честь Дня Героев Отечества Росреестр собрал гумпомощь бойцам из Хакасии
Сотрудники Управления на постоянной основе поддерживают участников СВО.