Мошенниками бывают даже флористы

20.08.2019

Желая сделать близкому человеку сюрприз, житель Абакана 1987 года рождения решил заказать букет и доставку в интернете. В социальной сети он нашел аккаунт флориста и перевел оплату в сумме 2500 рублей.

Однако, цветы по указанному адресу так никто и не доставил, а номер телефона продавца оказался зарегистрированным в Краснодарском крае. Мужчина обратился с заявлением о мошеннических действиях в полицию Абакана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

12.12.2025

Полиция Абакана ищут женщину
Полиция Абакана ищет женщину, подозреваемую в двух магазинных кражах.

12.12.2025

Жительница Саяногорска нанесла собутыльнику ножевое ранение
В Саяногорске во время распития спиртного женщина нанесла мужчине ножевое ранение.

12.12.2025

В столице подвели итоги конкурсов «Лучшие в бизнесе» и «Абакан гостеприимный»
В Абакане подвели итоги конкурсов на торжественной церемонии «Партнёрские встречи».

12.12.2025

«Чистый воздух»: опыт и практики Южной Сибири
В Минусинске министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев поделился опытом в реализации программы «Чистый воздух».

12.12.2025

В Абакане ремонтируют коммунальный мост
Рабочие столичной «Спецавтобазы ЖКХ» восстанавливают деформационные швы на коммунальном мосту.