Мошенниками бывают даже флористы

20.08.2019

Желая сделать близкому человеку сюрприз, житель Абакана 1987 года рождения решил заказать букет и доставку в интернете. В социальной сети он нашел аккаунт флориста и перевел оплату в сумме 2500 рублей.

Однако, цветы по указанному адресу так никто и не доставил, а номер телефона продавца оказался зарегистрированным в Краснодарском крае. Мужчина обратился с заявлением о мошеннических действиях в полицию Абакана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Мама инвалида с пересаженной почкой опровергла информацию Минздрава Хакасии
Женщина заявляет, что ее сын так и не получил положенный льготный препарат.

29.04.2026

«Ситуация под контролем»: в Хакасии проведены антитеррористические тренировки
Учения прошли в Алтайском, Бейском, Боградском, Таштыпском и Усть-Абаканском районах, а также в Абазе и Черногорске.

29.04.2026

Девушки из Хакасии завоевали бронзу «Кубка Дружбы» по волейболу
Международные соревнования прошли в Новосибирске.

29.04.2026

Зеленский летал в Эр-Рияд и Баку VIP-бортом, в самолете мог быть черный нал
Зеленский летал в Эр-Рияд и Баку VIP-бортом, в самолете мог быть "черный нал".

29.04.2026

Американского писателя могут причислить к лику православных святых
РПЦ может причислить иеромонаха Серафима к лику святых заграницей.