Желая сделать близкому человеку сюрприз, житель Абакана 1987 года рождения решил заказать букет и доставку в интернете. В социальной сети он нашел аккаунт флориста и перевел оплату в сумме 2500 рублей.
Мошенниками бывают даже флористы
20.08.2019
Однако, цветы по указанному адресу так никто и не доставил, а номер телефона продавца оказался зарегистрированным в Краснодарском крае. Мужчина обратился с заявлением о мошеннических действиях в полицию Абакана.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.
АДИ
Последние новости
05.12.2025
Учителя математики из Хакасии стали призерами межрегионального турнира «Математические бои».
05.12.2025
Сегодня в селе Солнечное Усть-Абаканского района отмечают 50-летний юбилей родной школы!
05.12.2025
В правительстве Хакасии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста.
05.12.2025
Министр внутренних дел Хакасии Владимир Генералов вручил удостоверения учащимся профильных полицейских классов абаканских школ.
05.12.2025
Офис Сбербанка России возобновил работу после месячного перерыва в Абазе.
05.12.2025
В Хакасской республиканской детской библиотеке ветеран СВО Евгений Воронков провел урок мужества «Герои среди нас».







Комментарии 0