Мошенниками бывают даже флористы

20.08.2019

Желая сделать близкому человеку сюрприз, житель Абакана 1987 года рождения решил заказать букет и доставку в интернете. В социальной сети он нашел аккаунт флориста и перевел оплату в сумме 2500 рублей.

Однако, цветы по указанному адресу так никто и не доставил, а номер телефона продавца оказался зарегистрированным в Краснодарском крае. Мужчина обратился с заявлением о мошеннических действиях в полицию Абакана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

21.11.2025

Абакан готовится к Новому году
Столица Хакасии накануне главного праздника года начала наряжаться.

22.11.2025

Гороскоп на 22 ноября
Действуйте на свой страх и риск

22.11.2025

Какие молитвы читать православным 22 ноября
Календарь молитв на 22 ноября 2025 года подскажет: какому архангелу или святому нужно молиться в данный день

21.11.2025

Жители Хакасии обеспокоены судьбой индоутки
В Абакане индоутка живет уже две недели в столичном Парке культуры и отдыха.

21.11.2025

В Хакасии закроют железнодорожный переезд
24 ноября в Аскизском районе будет ограничено движение автотранспорта через железнодорожный переезд.

21.11.2025

В Усть-Абаканском районе устроили праздник для работников АПК
В Усть-Абакане в Доме культуры имени Ю.А. Гагарина чествовали тружеников полей и животноводов.