Заступился за девушку и получил ранение

20.08.2019

16 августа 2019 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница» 17-летнего юноши, поступившего с колото-резаным ранением правого бедра.

Возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Было так: в вечернее время 15 августа 2019 года юноша вместе со своей подругой и общими друзьями приехали к дому на улице Железнодорожная в Абакане, чтобы встретить мать подруги, которая находилась в гостях у родственников. В ожидании матери в ограде дома девушка вступила в конфликт со своим дядей и его супругой, в который вмешался молодой человек, заступаясь за девушку. В ходе ссоры обвиняемый взял в доме нож и, вернувшись во двор дома, нанес юноше один удар в область правого бедра. Потерпевшего доставили в больницу, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

В ходе допроса мужчина дал признательные показания. С учетом обстоятельств преступления, характеризующего материала подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

На реке Абакан начался ледоход
Главы Абазы рассказала об оперативной обстановке.

10.04.2026

Суд вынес приговор бывшему замминистра обороны Попову
Бывшего замминистра обороны Попова осудили на 19 лет.

10.04.2026

Солнце «штормит»: С 10 по 12 апреля Землю накроют магнитные возмущения
Ученые предупредили о 90% вероятности магнитных бурь c 10 по 12 апреля

10.04.2026

"Не та гора". Главная загадка распятия Иисуса Христа
У православных наступила Страстная пятница.

10.04.2026

В Москве врачи спасли ребенка, евшего обивку дивана
В Москве врачи извлекли безоар из желудка мальчика, евшего обивку дивана.