Хакасский театр «Сказка» покажет два спектакля в Москве на фестивале «Цветочный джем»

20.08.2019

97

Актриса Юлия Рысюкова. Спектакль "Ваня Датский". Фото из открытых источников

Актриса Юлия Рысюкова. Спектакль "Ваня Датский". Фото из открытых источников

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» примет участие в московском фестивале «Цветочный джем» и покажет два спектакля: «Жена Варвара» и «Ваня Датский».

Как сообщает министерство культуры Хакасии, фестиваль пройдет с 24 по 27 августа на протяжении всех фестивальных дней кукольники из Хакасии будут показывать два спектакля, то есть дадут восемь представлений. Спектакли пройдут на разных площадках: на улице, в парках, в музеях, на вокзале. Проект в котором участвуют «сказочники» называется «Золотая Маска в городе».

В минкульте напоминают, что театр «Сказка» семь раз номинировался на премию «Золотая Маска», пять спектаклей стали ее обладателями.

Евгения Кириллова

Последние новости

29.09.2023

Жизнь в Израиле добила Аллу Пугачеву
Жизнь за границей не пошла на пользу Алле Пугачевой. Соседи в Израиле перестали узнавать Примадонну.

29.09.2023

«Доченька моя хорошая» Нежности Алины Кабаевой с подросшими малышками утекли в сеть
Спортсменка считает, что лучший способ порадовать родителей, сделать подарок своими руками.

29.09.2023

Детский интернет Абакана растратил деньги на мошенников
Сотрудники Республиканского дома-интерната для детей «Теремок» обескуражили полицейских своим заявлением

29.09.2023

Последнее пророчество Джуны о России: что предрекла нам известная целительница
Джуна завещала обнародовать своё последнее пророчество только после её смерти.

29.09.2023

10 фактов о человеческом теле, которые наука пока не может объяснить
Подборка вопросов, каждый из которых кажется упрощенным, но содержит загадочные ответы.

Комментарии 0