Хакасский театр «Сказка» покажет два спектакля в Москве на фестивале «Цветочный джем»

20.08.2019

Актриса Юлия Рысюкова. Спектакль "Ваня Датский". Фото из открытых источников

Актриса Юлия Рысюкова. Спектакль "Ваня Датский". Фото из открытых источников

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» примет участие в московском фестивале «Цветочный джем» и покажет два спектакля: «Жена Варвара» и «Ваня Датский».

Как сообщает министерство культуры Хакасии, фестиваль пройдет с 24 по 27 августа на протяжении всех фестивальных дней кукольники из Хакасии будут показывать два спектакля, то есть дадут восемь представлений. Спектакли пройдут на разных площадках: на улице, в парках, в музеях, на вокзале. Проект в котором участвуют «сказочники» называется «Золотая Маска в городе».

В минкульте напоминают, что театр «Сказка» семь раз номинировался на премию «Золотая Маска», пять спектаклей стали ее обладателями.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

28.02.2026

«В Библии только четыре смертных греха»: экс-священник Головин разрушил стереотипы
Священник Владимир Головин раскрыл, почему смертных грехов четыре, а не семь.

28.02.2026

Военная операция США и Израиля против Ирана. Главное
По словам американского президента Дональда Трампа, ее цель — недопущение получения Тегераном ядерного оружия.

28.02.2026

"Секретное досье" - интереснее Эпштейна: Почему русским придётся договориться с США?
Для чего же Дональду Трампу понадобилось "рассекречивание инопланетян" - и именно сейчас?

28.02.2026

Главное за ночь и утро 28 февраля
Зеленский выдал «полную чушь». Заявление дочки Пескова об СВО. Молодые украинцы навели ужас на Киев.

28.02.2026

В Черногорске глянули в бюджет и приуныли
Депутаты думают, как решить городские проблемы в условиях нехватки средств.