Подготовка к новому отопительному периоду в Хакасии

28.06.2019

В Хакасии продолжается подготовка к отопительному сезону. Чиновники обещали, что еженедельно будут докладывать через СМИ этот процесс. Сегодня они сообщили, что на этой неделе считали деньги, предназначенные для этих целей и обсудили их реализацию.

В активной стадии ремонтные работы на сетях, в котельных, на оборудовании водоснабжения и водоотведения. Готовность оборудования в разных районах республики от 10% до 30%. В Черногорске, жители которого особенно живо интересуются подготовкой к отопительному сезону, ситуация начала выравниваться. На тепловых сетях устранены два порыва из трёх.

Продолжается постепенный перевод организаций из статуса унитарных в статус казённых. Также как и пересмотр тарифных дел. Все недавно созданные предприятия готовят пакеты документов для утверждения экономически обоснованных тарифов.

Районные власти уже пользуются новой системой мониторинга жилищно-коммунального хозяйства, внедрённой Минстроем. Информация регулярно обновляется.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

11.07.2025

Парламенту и Правительству Хакасии дали оценку
Сергей Сокол встретился с Ларисой Орешковой и Галиной Трошкиной.

11.07.2025

Руководитель Избиркома Хакасии посетил обучающий семинар в Москве
На встрече обсуждались новации в выборной системе.

11.07.2025

В Хакасии сельчанин привязал к своему телефону счет собутыльника
Мужчина похитил 800 тысяч рублей и улетел в Москву.

11.07.2025

Из года растут надои, ой простите, туристические потоки в Хакасию
Хакасия — на втором месте по росту турпотока в Сибири, рапортует Правительство РХ.