Самбист из Хакасии Александр Красилов взял золото в Казани

26.10.2026

Фото: Павел Миягашев

Фото: Павел Миягашев

Воспитанник хакасской спортшколы олимпийского резерва победил на всероссийских соревнованиях. В столице Татарстана собрались юные самбисты 16–18 лет. Турнир посвятили памяти бойцов, погибших в ходе специальной военной операции. На ковёр вышли спортсмены из 25 регионов страны.

Как рассказали в Минспорте Хакасии, Александр Красилов выступал в весовой категории до 58 килограммов. В итоге он поднялся на высшую ступень пьедестала. Подготовили парня тренеры Павел Миягашев и Дмитрий Казыгашев.

Соревнования охватили сразу восемь весовых категорий — от 53 до 98 килограммов и выше. Конкуренция была серьёзной, но это не помешало представителю Хакасии показать лучший результат.

Комментарии 0

Последние новости

26.10.2026

В Абакане с проспекта Ленина уберут силомер
Шумный аппарат нарушает правила благоустройства.

26.10.2026

В ГД рассказали, может ли работник взять "отсыпной" после командировки
Такое право может быть закреплено в локальных актах организации.

26.10.2026

Олег Газманов рассказал о трагедии. Потеряно всё
И всему виной – удары ВСУ по России.

26.10.2026

Медведи в Хакасии уснут к середине ноября
Крупного медведя выследили и застрелили в Минусинске.

26.10.2026

Опасный вирус выявили у домашней птицы в Хакасии: владельцев подворий зовут срочно вакцинировать кур
В поселке Майна зафиксировали вспышку болезни Ньюкасла —смертельно опасной для птиц инфекции.

26.10.2026

Дзюдоисты из Хакасии завоевали медали в Томске
В Томске прошли соревнования по дзюдо «Сила Сибири».