Учения МЧС: абаканский детский сад «Капитошка» проверили на готовность к пожару. По легенде, возгорание произошло на втором этаже, путь к выходу для одной воспитательницы закрыт. Сама бы она не выбралась. Сотрудники вывели 258 человек — 214 детей и 49 взрослых, а пожарные нашли источник «огня» и спасли условную пострадавшую, надев на неё маску с дыхательным аппаратом.
В Хакасии из детсада «Капитошка» за минуты вывели 258 человек
20.10.2026
Фото: МЧС России по Хакасии
Фото: МЧС России по Хакасии
«Такие учения - вовсе не для галочки. Воспитатели отрабатывают чёткие действия до приезда пожарных, а огнеборцы запоминают планировку здания как свои пять пальцев», — пояснили в МЧС России по Хакасии.
Фото: МЧС России по Хакасии
Отметим, в настоящем дыму спасать людей приходится почти на ощупь. Поэтому и персоналу, и пожарным важно заранее знать каждый поворот и не терять секунды.
Последние новости
20.10.2026
Сергей Сокол: «С Владимиром Рудольфовичем знаком давно — это профессионал высочайшего уровня».
20.10.2026
Товар был не его, просто мужчина успел «быстро сориентироваться».
20.10.2026
Член ОП Машаров: В Трудовом кодексе закрепят официальный статус стажера.
20.10.2026
Дональд Трамп приостановил действие ограничений, включая пошлины до 500%.
20.10.2026
Фирмы вступили в сговор и «разыгрывали» торги.
20.10.2026
В Саяногорске в ЦСЕ «Сокол» 23–25 октября пройдет детский турнир по регби.







Комментарии 0